Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
Общество30 мая 2015 13:30

Тур по новостройкам Ижевска от «Комсомольской правды»

23 мая 80 ижевчан познакомились с 6 перспективными объектами - от жилых домов до целых микрорайонов.
Ирина РЯБЧИКОВА
Фото: Ирина РЯБЧИКОВА

Фото: Ирина РЯБЧИКОВА

Прежде чем отправиться в путь, будущие новоселы смогли пообщаться с представителями «Россельхозбанка» и риелторской фирмы «Гранд». Специалисты рассказали об актуальных ипотечных программах и государственной программе «Молодежная квартира» - именно они остаются для большинства реальной возможностью обзавестись собственным жильем. Участники тура интересовались сроками и условиями кредитования, первоначальным взносом и возрастом, до которого можно получить кредит.

После консультаций все с воодушевлением принялись изучать предложения застройщиков. А их было немало.

Первым нас встречал современный комплекс «Максима», расположенный между улицами Школьная, 4 и 5-я Подлесные и Нижняя.

Комплекс представлен двумя секциями в 11 этажей. В каждом подъезде по 2 лифта: грузовой и обычный. Увеличенные оконные проемы, панорамные лоджии, остекление с пола до потолка. Во дворе огороженные детская и спортивная площадки. Дом сдается с предчистовой отделкой, т.е. вы сможете сразу делать ремонт по вашему собственному проекту. На сегодняшний день половина квартир в ЖК уже выкуплена. Но расстраиваться не стоит, выбор еще есть. Обе секции будут сданы в конце 2016 года.

Вторым пунктом поездки стал ЖК «Зеленый мыс» на улице Якшур-Бодьинский тракт, 7. Здесь уже стоит одна готовая секция дома. Еще две секции планируют сдать в III квартале 2016 года. По проекту в домах будут представлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 34 до 89 кв. м. Стоит отметить, что 2-комнатные квартиры будут построены только в третьей секции. Все квартиры с предчистовой отделкой.

- Оцените степень предчистовой отделки: 17 марта сдали квартиры, 17 апреля уже ходили в гости к людям! - сказал генеральный директор компании «Римский квадрат» Валерий Рейтенбах.

Наружный каркас дома - кирпичный, а внутри сборно-монолитный каркас. Такая технология обеспечивает звукоизоляцию в 5 раз лучше, чем в монолитных домах. Застройщик гордится и поквартирным газовым отоплением.

Третий объект - ЖК «Виктория парк», расположенный в районе Холмогорова - Щорса. Комплекс состоит из 9 жилых высоток, двух пристроенных торговых центров и отдельно стоящего офисного здания, и занимает 30 000 кв. м.

Во время тура участникам показали два дома: Щорса, 48 (16-этажный панельный дом) и Щорса, 49 (17-этажный монолитный дом). Их сдадут в феврале и марте 2016 года. Квартиры можно выбрать с чистовой либо с предчистовой отделкой. В доме 48 остались только 3-комнатные квартиры. 2-комнатные в этом доме есть лишь на 1-м и 16-м этажах. Однако тех, кто приобретет квартиру на последнем этаже, ожидает небольшой бонус в виде дополнительных метров - еще одна лоджия на техническом этаже.

В доме 49 помимо 1-комнатных квартир есть квартиры-студии площадью 28,7 кв. м. В домах предусмотрено независимое отопление. Такой подход позволит существенно экономить на коммунальных платежах.

Огромный микрорайон «Столичный» раскинулся вдоль Воткинского шоссе. Он впечатляет своими масштабами. На площади 46 гектаров вырастут несколько ЖК и социальных объектов. Участники тура побывали в самом центре стройки ЖК «Вдохновение». «Вдохновение» - это 10-этажный четырехсекционный панельный дом. Срок сдачи - IV квартал 2015 года. Квартиры 125 серии будут сдаваться с полной чистовой отделкой в первых трех секциях, и с предчистовой отделкой в четвертой секции.

Пятый объект участники тура заметили издалека. Им оказался ЖК «Эдельвейс». Комплекс расположен между улицами Цветочной и 10 лет Октября в Устиновском районе Ижевска. Дом поражает оригинальным цветовым решением и развитой инфраструктурой. Недалеко от домов расположены ТЦ «Столица», лесопарковая зона, бассейн, а также школы, детские сады и удобные транспортные развязки. Здесь же планируется строительство многоуровнего паркинга. В доме представлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 30,5 кв. м, 50,5 кв. м и 65 кв. м соответственно. Также здесь есть квартиры-студии площадью 25 кв.м. Застройщик предлагает скидку тем покупателям, кто приобретет квартиры выше 13-го этажа.

В конце тура мы приехали на ЖК «Лазурный» в микрорайоне А-10. Жилой 16-этажный дом планируют сдать в 4-м квартале 2015 года. В доме представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 41 кв. м, 59 кв. м, 97 кв. м и 4-комнатные квартиры - 114 кв. м. В продаже осталось не очень много квартир, 4-комнатных, к примеру, уже нет совсем. Цена одного квадратного метра примерно 40 тыс. руб.

Весь район «Старого аэропорта» представляет проект комплексной застройки. Здесь есть свои гипермаркеты, кафе, магазины, детские сады и игровые площадки. В скором времени начнется строительство общеобразовательной школы.

ДОСЛОВНО

«После тура купила себе квартиру»

- Я сейчас смотрю, что есть на рынке недвижимости. Благодаря туру я узнала, где какие дома строят, и что они из себя представляют. Я внимательно все изучу и потом приму решение. Я участвовала и в прошлом туре, и потом купила квартиру. Надеюсь, в этом году поездка будет так же продуктивна, - говорит Татьяна Кузьмина.

«Комсомолка» благодарит застройщиков за теплый прием и интересные экскурсии на объектах, а всем участникам тура желает в ближайшее время обзавестись квартирами мечты.

На правах рекламы. Проектные декларации на сайтах allns.ru, sv-udm.ru, gusst8.ru, asso-story.ru, талан.рф, resident18.