Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество11 сентября 2015 6:24

Мама двоих детей из Ижевска похудела из-за упреков мужа, а потом ушла от него

29-летняя Ирина Пискарева при росте 165 см весила всего 56 кг, но супруг называл ее полной
Елена САХАРОВА
Мама двоих детей из Ижевска похудела из-за упреков мужа, а потом ушла от него

Мама двоих детей из Ижевска похудела из-за упреков мужа, а потом ушла от него

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

После рождения второго ребенка 29-летняя Ирина Пискарева при росте 165 см весила 56 кг. Казалось бы, все более чем нормально – почти идеал! При этом и выглядела женщина прекрасно. Однако ее муж почему-то считал, что она полная. И постоянно «отвешивал» ей «комплименты» по этому поводу. Мол, что за дела, давай-ка похудей уже, дорогая. У Ирины к самой себе претензий не было. Но, как известно, вода и камень точит. Чтобы снова понравиться любимому мужу, женщина все-таки решила похудеть и записалась в спортзал.

Девушки на конкурсе «Мисс Бикини»

Девушки на конкурсе «Мисс Бикини»

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

- Четыре месяца занималась самостоятельно, скинула всего пару килограммов, а потом мне предложили поучаствовать в конкурсе «Мисс Бикини» одного из спортклубов города, и я согласилась. Потому что готовиться к конкурсу нужно было под руководством тренера. Я подумала, что так процесс пойдет быстрее. И действительно, так и было, - вспоминает Ирина.

«Из-за диеты стала раздражительной и нервной»

Тренер сразу составил для своей подопечной программу питания и тренировок. В первые три недели для девушки это была настоящая пытка.

Ирина Пискарева  с тренером

Ирина Пискарева с тренером

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

- Для мужа и детей я готовила отдельно, ведь питаться кашами и овощами они бы просто не смогли и рано или поздно взбунтовались бы, - рассказывает Ирина. – Вы не представляете, какая это была пытка готовить котлеты с пюре, а потом есть гречку на воде. Мне приходилось столько сил прикладывать, чтобы не сорваться! Но, признаюсь честно, я нет-нет, да съедала котлетку-другую. Сил не было сдержаться. Из-за этих ограничений у меня настроение было хуже некуда. Я постоянно раздражалась по пустякам, злилась и была недовольной всем на свете.

Ирина полностью исключила из рациона мучное, сладкое, соусы, спиртное, соленые и копченые продукты. Ела не меньше 6 раз в день, но небольшими порциями (не больше 200 г).

Спустя три недели женщина полностью привыкла к своему новому рациону. И тяга к «запретным плодам» пропала. Теперь, заглядывать в холодильник хотелось все меньше, а по утрам уже не хотелось выпить кофе с печеньем или бутербродом.

«От боли в мышцах просыпалась по ночам»

Тренировалась Ирина 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа.

- По ночам я просыпалась от того, что все тело ноет, - вспоминает наша героиня. - К тому же каждый раз во время тренировок мне добавляли вес, увеличивали количество приседаний, чтобы мышцы не привыкали. Мне даже на стул сесть было больно, до того ноги болели! Порой я с трудом собирала с пола игрушки за детьми. После начала тренировок я буквально через два дня сменила каблуки на удобную обувь. И вообще, готова была босиком ходить, настолько уставала.

Ирина до и после

Ирина до и после

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

Ирина в тот момент сидела в декрете, поэтому успевала и детьми заниматься, и на тренировки ходить. Но если все же приходилось пропустить занятия, занималась дома. За полгода женщина похудела до 48 кг, сбросив 8 кило, и заняла на конкурсе «Мисс Бикини» второе призовое место.

- Мужу, конечно, результат понравился, но меня очень обижали его постоянные упреки. Понимала, что он не ценил меня такой, какой я была. Поэтому спустя год мы развелись, - признается Ирина. – Мужчины иногда забывают, что помимо них, есть и те, кто ценит находящуюся рядом с ними женщину, вне зависимости от того, сколько она весит и какая у нее фигура.

После конкурса Ирина не забросила тренировки и продолжает заниматься.

КСТАТИ

Что ела Ирина на протяжении полугода

Завтрак – каши (только на воде!) из любых круп, но чаще овсянка с сухофруктами (курага, изюм). Исключения из круп – рис.

Обед и ужин – отварная грудка, постная говядина, рыба на пару.

Перекусы – овощи или фрукты (кроме бананов, винограда, арбуза).

На ночь - стакан кефира 0,1% жирности или обезжиренный творог.

Сахар ижевчанка заменила сахарозаменителем, а вместо кофе с молоком начала пить зеленый чай.

Прием пищи был за два часа до тренировки и через час после, а также не позднее, чем за 4 часа до сна.

ДОСЬЕ «КП»

Ирина Пискарева, 29 лет

ЗD-дизайнер интерьеров

Воспитывает двоих детей: Соня - 9 лет, Даниил - 3 года.

Не замужем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевчанин за 8 месяцев скинул 41 кг после обидной шутки знакомого

Еще недавно 33-летний ижевчанин Рамиль Шайхаттаров весил 136 кг и носил одежду 62 размера. Проблемы с весом, признается, были всегда. Но до такой страшной отметки на весах дойти «помогла» сытая семейная жизнь: дома всегда есть вкусная еда, да и жена была не против такого крупного главы семьи. (ПОДРОБНОСТИ)

Аптекарь из Ижевска похудела на 24 кг и победила в конкурсе «Мисс Бикини»

Еще год назад жизнь 30-летней ижевчанки Анжелики Мубаракшиной можно было бы назвать самой обычной. Муж, сын, работа в аптеке. И знакомый многим женщинам не понаслышке лишний вес. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 40 килограммов после поездки на Гоа

Сергей Бушуев переехал из Перми в Ижевск четыре года назад. И начал новую жизнь – раз менять, то все! В свои 36 лет Сергей при росте 178 см весил 117 кг. Спортом занимался только в молодости и даже представить не мог, что когда-то снова возьмется за гантели. (ПОДРОБНОСТИ)

50-летняя ижевчанка похудела с 60 размера до 42, чтобы отомстить бросившему ее жениху

Эвелина Мусина в свои 50 выглядит так, как не каждой дано выглядеть в 25. Она светится от счастья и утопает в мужском внимании. А ведь буквально несколько месяцев назад она была брошенной женщиной, обозлившейся на весь мир и всех мужчин вместе взятых. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 70 кг и стал звездой глянцевого журнала

35-летний ижевчанин Олег Хачатурян – высокий, подтянутый, импозантный мужчина. Глядя на него, сложно даже представить, что еще шесть лет назад он весил 170 кг, и весы чуть ли не ломались под ним, (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Чтобы сохранить брак, ижевчанка похудела на 25 кг

Евгении Сапожниковой - 28 лет. Худышкой она никогда не была, спортом не занималась. Как сама признается, физкультура в школе и институте была самым нелюбимым предметом. При росте 156 см девушка весила 70-72 кг. Не самый критичный вес. Но после рождения ребенка в 2006 году Евгению, как она сама теперь говорит, просто разнесло. Теперь она весила 92 кг. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин сбросил 20 кг, чтобы сразиться на ринге с трехкратным чемпионом мира по боксу

Ижевчанину Сергею Кочину - 32 года. Похудеть мужчина хотел давно, только все руки не доходили. При росте 174 см он весил почти 100 кг. Друзья и родные, на удивление, к лишнему весу мужчины претензий не имели, даже шуточки колкие не отпускали. Поэтому Сергей особо не переживал. Постройнеть хотел, но, скорее, теоретически. Мол, когда-нибудь – обязательно! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 80 кг после того, как стал соблюдать пост

Сергею Шишкову 31 год. При росте 184 см он весит 94 кг. Он увлекается спортом и занимает престижную должность в нефтедобывающей компании. Одним словом - успешный человек. Но так было далеко не всегда. Еще 4 года назад Сергей весил больше 170 кг и находился в жуткой депрессии. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)