Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Добрые дела9 ноября 2015 14:35

Проект «С миру по ёлке» пройдет сразу в трех больницах Москвы

C 05 по 21 декабря 2015 года Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет ежегодный проект «С миру по ёлке»
Источник:kp.ru
С 15 ноября 2015 года в социальных сетях стартует акция #смирупоелке.

С 15 ноября 2015 года в социальных сетях стартует акция #смирупоелке.

Мастер-классы, встречи со звездами, праздничные мероприятия в преддверии Нового года будут организованы для детей, находящихся на лечении в онкологических отделениях сразу трех московских больниц. В этом году за 2 недели проекта новогодние представления увидят более 300 детей. Поддержать проект и стать его партнером может каждый, в том числе приняв участие в акции #смирупоелке в социальных сетях.

«С миру по елке» – это ежегодный проект Благотворительного фонда «ОМК-Участие», в рамках которого в течение двух недель для детей, находящихся на лечении в больницах, проводятся праздничные мероприятия, встречи с известными артистами и писателями с вручением подарков, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Проект «С миру по елке» для детей уже четвертый год подряд проводится в НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина, в котором на стационарном лечении ежегодно находятся более 150 детей. В 2015 году проект также будет реализован в онкологическом отделении Морозовской детской городской клинической больницы и детском отделении Российского научного центра рентгенорадиологии.

Традиционно отправной точкой проекта станет торжественное украшение елок во дворе НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина. 5 декабря 2015 года звезды российского шоу-бизнеса, партнеры и волонтеры соберутся, чтобы украсить двор и внутренние помещения больницы. В течение последующих двух недель в рамках продолжения концепции прошлого года Страноведение, маленькие пациенты будут знакомиться с историей и культурными особенностями разных стран, принимать участие в тематических мастер-классах.

С 15 ноября 2015 года в социальных сетях стартует акция #смирупоелке. Для участия в акции необходимо сделать фотографию у главной елки своего города или новогодней елки в собственном доме и поделиться фото в социальных сетях с хэштегом #смирупоелке. Акция поможет ребятам отвлечься от больничных будней, добавить положительных эмоций в

непростое для них время, познакомиться с новыми местами, городами, странами и неравнодушными людьми, следя за проектом с экранов своих телефонов и планшетов.

Цель проекта «С миру по елке» показать, что делать добрые дела и помогать может каждый, и только собрав с миру по елке, от каждого по чуть-чуть, возможно реализовать большую и светлую идею организации новогоднего праздника для детей, которые вынуждены встречать Новый год в стенах больниц, вдалеке от дома.

Подробности проекта «С миру по елке» и возможности для участия на сайте: Деткаяонкология.рф

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, поощряет развитие образовательных и медицинских методик, организовывает совместные инклюзивные акции и фестивали. Фонд создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании».