Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
Здоровье16 ноября 2015 7:00

Заболевание, о котором должен знать каждый

Источник:kp.ru
Заболевание, о котором  должен знать каждый

Заболевание, о котором должен знать каждый

Фото: Предоставлено рекламодателем

Каждую осень миллионы женщин во всем мире проходят профилактическое обследование у маммолога. Но, к сожалению, большинство женщин и мужчин даже не задумываются об опасности самого распространенного женского онкологического заболевания.

Почему о раке молочной железы нужно знать каждой женщине?

Потому что это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин во всем мире! По данным Российского Онкологического Научного Центра имени Н.Н. Блохина ежегодно регистрируется около 50 000 женщин с раковым заболеванием молочной железы. В 30-40% случаев обращение к врачу происходит на последних этапах, когда медицина уже бессильна.

Важно помнить, что выявление рака молочной железы на ранней стадии и прохождение соответствующего лечения дает возможность женщине прожить до 20 лет после диагностирования болезни. Именно поэтому каждой женщине необходимо 1 раз в год пройти профилактическое обследование у маммолога.

Для чего о раке молочной железы нужно знать мужчинам?

У каждого мужчина есть родные и близкие для него женщины – мама, сестра, жена, дочь. Зная об одной из главных угроз для женского здоровья, мужчина может напомнить им о визите к маммологу. Такое проявление заботы – лучшее доказательство любви!

Не стесняйтесь напоминать друг другу о простых, но важных вещах. Проявите немного внимания сегодня, чтобы Ваши близкие оставались здоровы и счастливы долгие годы!

На правах рекламы. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.