Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2016 17:36

Буйная ижевчанка, избившая сотрудников ГИБДД, устроила шоу в зале суда

На Елену Ляшенко завели уголовное дело, но когда зачитывали приговор, женщина легла на пол [видео]

Фото: Архив «КП» в Ижевске

26 февраля у 28-летней Елены Ляшенко, которая уже успела прославиться на всю Россию после того, как обвинила сотрудников полиции в избиении, выдался насыщенный день. Около пяти утра она протаранила две машины на улице 10 лет Октября и скрылась с места ДТП. Позже ее задержали сотрудники ГИБДД Удмуртии. И уже к вечеру женщина оказалась на скамье подсудимых.

В суде она распоясалась: громко ругалась, с кулаками кидалась на журналиста и сотрудника правоохранительных органов, пыталась уехать на такси, оскорбляла судью. А когда зачитывали приговор, демонстративно легла на пол.

В суде Елена напала на журналиста. Фото: susanin.udm.ru

В суде Елена напала на журналиста. Фото: susanin.udm.ru

- Суд лишил ее права управления транспортным средством сроком на 1,5 года, - рассказывает источник, знакомый с ситуацией. – Сейчас ее везут в следственный отдел по Первомайскому району города Ижевска.

Напомним, с чего все началось. В начале февраля Елена Ляшенко утверждала, что ее без причины остановил патруль ДПС, а после сотрудники отвезли ее в изолятор, где били по спине, рукам и ногам. Хотя есть видеозаписи, которые доказывают обратное. На них видно, что Елена сама кидалась с кулаками на сотрудников, ругалась и угрожала им.

В следственном отделе по Первомайскому району города Ижевска СУ СК России по Удмуртии по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание, которое грозит Елене, – 5 лет лишения свободы.

Но, оказывается, это только вершина айсберга – женщина, по словам знакомых, давно ведет себя неадекватно. От этого страдают не только близкие ей люди, но и 8-летняя дочь.