Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2016 9:58

Психологи: Катя Андреева стала Паулиной либо из-за детских комплексов, либо чтобы выделиться из толпы

«Комсомолка» побывала в школе, где училась будущая звезда [фото]
Вот такой Катя-Паулина была в школе. Очень милая девочка.

Вот такой Катя-Паулина была в школе. Очень милая девочка.

Фото: Александр ГЛУЗ

"Паулина Андреева? Нет, не помним». Этот однотипный ответ от бывших одноклассников и однокурсников заинтриговал корреспондентов «Комсомольской правды». Обычно бывает наоборот: бывшие знакомые наперебой делятся воспоминаниями о школьных годах, гордятся, что сидели с такой яркой личностью за соседней партой. Но и про Катю Андрееву, а так звезду кино звали с рождения, тоже мало что могут сказать. «Скромная, хорошая девочка» - и все. Но чаще в звезды выбиваются как раз бывшие «серые мышки». В этом корреспонденты убедились на примере Паулины Андреевой.

УЧЕНИЦУ НЕ УЗНАЛА

Катя Андреева училась в гимназии №24, что на Васильевском острове. Школа с гуманитарной направленностью, в старших классах здесь много литературы, истории, иностранных языков.

Странно, что одноклассники не помнят такую симпатичную девушку.

Странно, что одноклассники не помнят такую симпатичную девушку.

Фото: Александр ГЛУЗ

Руководство над 9 «В», где училась Катя, взяла Татьяна Веске. Она довела ребят до выпуска и до сих пор работает в гимназии. Класс будущей звезды учительница помнит до сих пор: было много активных ребят. Кто-то обладал лидерскими качествами, кто-то умел отстаивать свою точку зрения, кто-то занимался спортом или танцами… Но Катя в их число не входила. Она была обычной ученицей.

- Катю помню как хорошую обычную девочку, которая занималась своими прямыми обязанностями – училась, - смеется Татьяна Веске. - Никаких проблем у меня с ней не было. Что касается актерских качеств, не припомню такого.

Игра для поклонников: найди на снимке Паулину

Игра для поклонников: найди на снимке Паулину

Фото: Тимур ХАНОВ

Учительница признается: «Оттепель» смотрела, но не узнала в актрисе, на которую, конечно же, обратила внимание, свою бывшую ученицу.

- Конечно, я особо не вглядывалась, - уточняет учительница. - Да и имя у Кати теперь другое – Паулина. Даже в голову не пришло подумать: «А не моя ли это ученица?». Если бы я еще знала, что она стремилась стать артисткой…Но по ней этого было не сказать.

В ШКОЛЕ НЕ ПЕЛА

Гимназию №24 в Петербурге иногда называют своеобразной «Фабрикой звезд». А все потому, что музыку здесь преподает Валерий Шляхтов, руководитель известного городского ансамбля «Синкопа». В свое время он давал уроки участникам групп «Отпетые мошенники», «Маркшейдер Кунст» и Олегу Попкову, который теперь пишет песни для Филиппа Киркорова.

«Ага! Вот где наша Паулина научилась так замечательно петь», - подумали мы, и направились к прямиком к Валерию Ивановичу. Но разговор вышел недолгим.

Фото: Тимур ХАНОВ

- Катя Андреева? А покажите фото… Нет, ее не помню, - только и сказал нам мэтр.

От одноклассников не удалось добиться бОльшего.

- Катя Андреева… Вроде бы она училась с нами не с первого класса, - сказал «Комсомолке» бывший сосед по классу Кирилл Гусев. – Припоминаем ее смутно.

НОВОЕ ИМЯ - НОВАЯ ЖИЗНЬ

И тут мы вспомнили теорию: многие артисты, когда собираются покорять Олимп, берут себе яркие и звучные творческие псевдонимы. Дима Билан был Витей Беланом, Валерия – Аллой Перфиловой, Маша Распутина – Аллой Агеевой, Ирина Аллегрова – Инессой Климчук… Список получится длинным. И ничего плохого в этом нет. Яркое имя – яркая судьба, так рассуждают звезды.

Действительно ли имя ТАК влияет на жизнь? С таким вопросом мы обратились к нескольким профессионалам в этой области.

- Часто имена меняют из-за детских комплексов, - пояснила «Комсомолке» психолог Марина Самойленко. – Бывает, родители дают детям имена, не особенно присматриваясь, подходит ли оно ребенку, или называют в честь бабушек-дедушек. Вот тогда люди и меняют имя на то, которое им ближе. Но в данном случае с Паулиной, возможно, был чисто коммерческий расчет. Екатерина Андреева у нас уже есть, прекрасная телеведущая. Две звезды под одним именем – уже перебор. А Паулина Андреева – имя и фамилия отлично сочетаются друг с другом. Так что магия имени, конечно, играет роль, когда хочешь, чтобы тебя сразу запомнили. Смена имени с Екатерины на Паулину – желание выделиться из толпы.

Выделиться из толпы - в этом что-то есть.

Выделиться из толпы - в этом что-то есть.

Фото: Тимур ХАНОВ

- А действительно ли так помогает? Поменял имя – и все в шоколаде?

- Нет, конечно! Если человек сменил имя и ждет, что на него прольется манна небесная, это глупо. Если сам не поменялся, ничего не выйдет. Нужен внутренний стержень, характер.

У этой девушки, поясняет психолог, наверняка внутри тлел вулкан. Но дл поры до времени все свои эмоции она сдерживала. Поэтому ее никто и не помнит. И она недаром не только имя сменила, но в другой город уехала, обрубила все связи с прежней жизнь, кроме семьи. Там, на свободе, в новой жизни, отпустила свои таланты на волю.

СТАРОЕ ИМЯ УБИВАЕТ

Примерно так же рассуждает экстрасенс и нумеролог Фатима Хадуева.

- Конечно, новое имя влияют на судьбу, это давно всем известно, - говорит нумеролог. - Поэтому актерам и рекомендуют брать творческий псевдоним. Главное, чтобы он гармонировал с личностью. Это нужно почувствовать на интуитивном уровне. Не нужно следовать за общественным мнением. Дискомфорт и неприятие своего имени вводит человека в депрессию и убивает!

А вот психолог Татьяна Бочкарева думает, что человек сам творит свою судьбу сообразно обстоятельствам:

- Если особу, о которой идет речь, снедала жажда славы и публичного преклонения, то она и стремилась к этому всеми фибрами своей души. И имя сменила на более необычное, чтобы самой стать более «необычной», выделиться из серой массы, «застрять» в мозгу обывателя своей «неординарностью». В любом случае, не имя влияет на судьбу человека, а его поступки. Незаслуженно забытая сейчас нами поговорка «Не платье красит человека, а человек платье» в данном случае полностью охарактеризовала бы ситуацию, на мой взгляд.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИМЯ ПАУЛИНА

В переводе с латинского означает «скромная». В русском варианте это Павлина. Женский вариант имени Паулин, или Павлин.

Люди с этим именем имеют склонность к подвижничеству, в данном случае – служению искусству. Есть и святые Паулины: Паулина - затворница Тюрингская, блаженная; Паулина мученица; Паулина мученица римская.

КТО ИЗ ЗВЕЗД МЕНЯЛ ИМЯ

Вера Брежнева – Вера Галушко

Наталья Королева – Наталья Порывай

Анжелика Варум — Мария Варум

Надежда Бабкина — Надежда Заседателева

Лариса Долина — Лариса Мячинская

Жасмин — Сара Семендуева

Ирина Аллегрова — Инесса Климчук

Крис Кельми — Анатолий Калинкин

Алена Апина — Елена Левочкина

4Лева БИ-2 — Игорь Бортник

Дима Билан — Виктор Белан

Найк Борзов — Николай Барашко

Валерия — Алла Перфилова

Витас — Виталий Грачев

DJ Грув — Евгений Рудин

Андрей Губин — Андрей Клементьев

Дельфин — Андрей Лысиков

Павел Кашин — Павел Кваша

Константин Кинчев — Константин Панфилов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новая избранница Бондарчука не боится раздеваться на публике

Молодую актрису Паулину Андрееву Бондарчук увидел в театре, куда его пригласили друзья. А потом признавался, что она произвела на него сногсшибательное впечатление. «Я увидел на сцене консервативного театра абсолютную красоту. Паулина шикарная! Вау!» (подробности)

КСТАТИ

Федор Бондарчук ничего не знает о собственной свадьбе

Близкие режиссера опровергают информацию о его грядущем бракосочетании с актрисой Паулиной Андреевой. А коллеги по кино - подтверждают

- Ни о какой свадьбе Федора я не знаю, - сказала нам Тата Мамиашвили, невестка Бондарчука. - Больше того: уверена, что о «предстоящей свадьбе» не знает и сам Федор. Однако как бы театрально ни удивлялись члены знаменитой актерской семьи, в кинотусовке говорят совершенно другое. «Паулина и Федор - пара, они встречаются несколько месяцев, - сказали нам в съемочной группе фильма «Статус: Свободен», в котором снималась Андреева. - Слухи об их свадьбе родились не на пустом месте. Более того не исключено, что они подумывают о ребенке...» (подробности)