Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Звезды19 мая 2016 14:01

Девушка из деревни Удмуртии в шоу телеканала «Пятница» побывала на вулкане Этна и ела ежей в итальянском ресторане

Александра Волкова 5 дней жила на Сицилии на шикарной вилле
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

Шоу телеканала «Пятница» продолжают «осваивать» Удмуртию. На этот раз к нам приехала съемочная группа «Барышня-крестьянка» вместе с блогером из Сицилии, которая превратилась в «крестьянку» и должна была жить в Дебесах. А в далекую Италию, чтобы попробовать себя в роли барышни, уехала девушка из Дебес Александра Волкова.

«Боже, на что я подписалась!»

Тетя Александры - владелица известной в Удмуртии конноспортивной базы «Золотая подкова». И работать девушка привыкла с детства. Да и жизнь в деревне не считает очень уж сложной. Но когда она увидела по телевизору шоу, подумала, что хотела бы попробовать себя в роли «барышни».

- Я увидела программу и тут же залезла на сайт телеканала «Пятница!», увидела, что можно принять участие в кастинге – нужно было написать письмо. Мне почти сразу ответили. Первый вопрос был, есть ли живность в хозяйстве. Я ответила, что есть, - рассказывает Александра. – А потом мне прислали анкету – по вопросам я должна была снять видео о себе, чтобы продюсеры увидели, как я веду себя на камеру.

Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

Александре перезвонили через две недели, попросили скинуть все данные и предупредили, что через несколько дней к ней приедет съемочная группа.

- И тут я подумала: «Боже, на что я подписалась!». Я боялась, что все будет не так, как я думала. А с другой стороны, я очень радовалась – меня ждало путешествие! – говорит Саша.

«Я не понимала по-английски, и очень порадовалась, когда услышала русскую речь»

Съемочная группа приехала в Дебесы в начале апреля. В первый же день начались съемки – с 9 утра до 10 вечера. Делали некую визитку Саши – она рассказывала о хозяйстве, о жизни в деревне.

- Не было определенного сценария. Мы просто показывали, как мы живем. Сниматься было приятно и даже весело, - говорит Саша.

А вечером Саша улетела – сначала в Москву, потом в Рим, а уже оттуда на Сицилию.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

- В Риме я поняла, что ужасно знаю английский! Я спрашивала, как пройти, махала руками, чуть не плакала, но говорила: «Ай нид хелп! Хау ту гет ту…», - говорит Саша. – В Сицилии меня встретил муж «барышни» Лолы Антонио. Но сначала я подумала, что он водитель – ему за 40, и я даже не сопоставила его с Лолой. А оказалось, что Антонио крупный ресторатор. Он выглядел очень солидно. Он очень ухоженный и красивый.

Разговор у Антонио и Саши не ладился – они просто не понимали друг друга, а съемочная группа не помогала. Сашу привезли на виллу и оставили одну.

- Антонио нужно было ехать на работу. И я осталась одна в огромном шикарном доме, повсюду висели красивые фотографии. В комнате Лолы я увидела письмо – там сообщалось, что нужно подготовится к ужину. Мы сели в машину с операторами и поехали в ресторан, - говорит Саша.

В ресторане девушку встретила мама Лолы Ирина. Саша была очень рада этой встрече – ведь Ирина говорила по-русски. И вечер был бы просто великолепным, если бы не еда.

- В ресторане подавали ежей. Вкус просто отвратительный. Я подумала, что съела крабовые палочки и запила соленой водой с йодом – слишком насыщенный морской вкус. Не понимаю, как они едят в ресторанах! А вот домашняя итальянская еда просто прекрасная. Ирина готовит невероятные блюда со всякими соусами. Я иногда и не понимала, что ем. Но это очень-очень вкусно! - рассказывает Саша.

«После этого шоу я ничего не боюсь»

На следующее утро Сашу ждала насыщенная программа: поездка на вулкан Этна, прогулка по магазинам.

- Вы не представляете, как я испугалась, когда узнала про вулкан. На фуникулере мне стало плохо – давление зашкаливало. На горе я немного отвлеклась, увидев прекрасные проливы. Но рядом был кратер, и я не могла полностью расслабиться. А потом мы с подругой Лолы гуляли по городу. Я попробовала настоящее сицилийское мороженое – оно бесподобно! В нем нет красителей и фисташки очень мелко раздроблены. А самое клеевое - его очень много, даже вываливается из стаканчика, - говорит Саша.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Кстати, всю одежду для Саши подобрали заранее и подарили украшения из итальянского серебра.

Но самое страшное ждало Сашу впереди – она должна была полетать на параплане. Девушка до последнего не знала об этом – до места ее везли с закрытыми глазами.

- Я не хотела ехать и даже чуть не заплакала. Высота - 1,5 тысячи метров! У меня кружилась голова, мы попали в воздушную яму, и я подумала, что мы падаем! Я кричала: «Мужик, давай на землю!», - с улыбкой вспоминает Саша. – А когда мы приземлились я пошла к морю и долго там сидела одна – успокаивалась.

Пять дней в Сицилии для Саши пролетели незаметно.

Сейчас, вспоминая то, что было с ней с 1 по 5 апреля, Саша знает – после окончания учебы поедет в Москву, чтобы учится и параллельно участвовать в разных программах.

- Я попробовала и мне понравилось. Теперь мне ничего не страшно! – говорит Саша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блогер из Сицилии в шоу «Барышня-крестьянка» на «Пятнице!» пекла перепечи и чистила конюшню в деревне Удмуртии

Лоле Фокс 25 лет. Она лайфстайлблогер, родилась на Украине. А два года назад ее жизнь резко изменилась - девушка уехала в 90-дневное путешествие по Италии, чтобы написать об этом статью. На Сицилии она познакомилась с итальянцем, начались отношения. Прожив там несколько лет, она решила поучаствовать в шоу. Так, на семейном ужине муж вручил Лоле конверт с долгожданным ответом на вопрос - куда она едет. Сообщалось, что ее отправляют в Удмуртию. (подробности)