Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды24 мая 2016 22:00

Федор Бондарчук готовит тайную свадьбу с молодой возлюбленной

Режиссер и его подруга Паулина Андреева хотят расписаться без шумихи
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Совместные фото с Федором Паулина выкладывала в соцсетях еще в январе. Фото: vk.com/Паулина Андреева

Совместные фото с Федором Паулина выкладывала в соцсетях еще в январе. Фото: vk.com/Паулина Андреева

Федор и Паулина больше не скрывают, что они пара: недавно режиссер публично поддержал свою новую избранницу на ее спектакле «Dreamworks. Мечта сбывается» в МХТ имени Чехова. Актриса появилась на сцене в эффектном черном латексе, подчеркивающем ее идеальную фигуру. Федор из зрительного зала с восхищением наблюдал за игрой любимой и был щедр на аплодисменты. Об отношениях режиссера и артистки «Комсомолке» рассказал близкий приятель Федора Бондарчука.

Вывез невесту на Сейшелы

- На майские праздники Федор повез Паулину отдыхать на Сейшелы, - поведал «КП» знакомый режиссера, пожелавший остаться неизвестным. - Они отдыхали на вилле в полном уединении. Федор признался, что очень счастлив. Его сын Сергей от Светланы Бондарчук скептически принимает новые отношения отца, и Федор все умом понимает, но говорит: сердцу не прикажешь. Признается: «Я от Паулины дурею!»

Я его спросил напрямую: когда у вас свадьба? Он ответил, что пока не форсирует события, ждет, когда бывшая жена полностью успокоится и свыкнется с мыслью, что у них все кончено. Говорит, было бы подло сразу же после их расставания устраивать свадьбу с другой женщиной, закатив пир на весь мир. Ведь в конце концов Светлана ему не чужой человек, и ее эмоции ему не безразличны. Но главное, он хочет, чтобы дети свыклись и приняли его новую избранницу. В общем, Федор сказал, что, скорее всего, они просто пойдут с Паулиной в загс и распишутся по-тихому.

Вообще Федор не любит рассказывать о личном. Но из его отдельных реплик мне стало понятно, что он влюблен до беспамятства. И, как творческая натура, всячески ухаживает за Паулиной: цветы, романтические ужины при свечах, подарки, романтика...

- Кто в их паре задает тон?

- Конечно же, Федор. Он - движущая сила. Паулина вынуждена в чем-то подстраиваться под него. Про нее Федор сказал, что это та женщина, которая его ничем не напрягает, а только дарит радость. С бывшей женой Бондарчук был на равных, а Паулина дает ему возможность почувствовать себя опорой, сильным мужчиной. А еще заметил, что он ее ревнует. Пока мы с ним встречались и общались, он то и дело звонил ей несколько раз, спрашивал: ты где?

Федор Бондарчук готов сделать из своей любимой звезду экрана. Фото: Канал СТС

Федор Бондарчук готов сделать из своей любимой звезду экрана. Фото: Канал СТС

«Живут вместе»

- На встрече с Бондарчуком мы обсуждали рабочие вопросы, - продолжает наш собеседник. - Федор признался, что вынашивает идею снять новое кино про театр, театральное закулисье и задействовать в нем Паулину Андрееву. Сценарий готовится. Федор выступит режиссером-постановщиком. Он хочет поэкспериментировать, попробовать сделать симбиоз кино и театра. Уже есть идеи. Сейчас российский кинематограф переживает кризис, особенно прокат полнометражек выглядит плачевно. Кино у нас статично, снимается банально. И энтузиасты пытаются придумать новые фишки, чтобы удивить зрителя. Федор, как, между прочим, и Никита Михалков, ведет переговоры не только с инвесторами, но и с представителями IT-сферы, с тем же «Сколково». Пытаемся понять, как сделать, чтобы зритель мог участвовать в процессе, происходящем на экране. Понятно, что есть формат 3D, но можно придумать и что-то новое.

- А о Паулине, как об актрисе, он что говорит?

- Он от нее без ума! Потому, конечно, не объективен. Но он требовательный и жесткий человек, и в этом его плюс - ставит цель и добивается. И если он ставит цель сделать из Паулины звезду - увидите, сделает.

Думаю, у них может сложиться замечательный творческий тандем. К слову, они уже живут вместе и отлично понимают друг друга.

Паулина с отцом и братом Игорем. Кстати, многие отмечают, что отец актрисы похож на ее нового избранника.

Паулина с отцом и братом Игорем. Кстати, многие отмечают, что отец актрисы похож на ее нового избранника.

Фото: СОЦСЕТИ

Разлучница или нет?

- Про Паулину Иван Ургант пошутил в своей передаче, что она могла бы сыграть в постановке про тигра Амура и козла Тимура «козочку-разлучницу». Как вам кажется, ее не смущает положение разлучницы, которое ей приписывают?

- Нет. Никакой вины за собой она не чувствует. Но уже осознает себя звездой и ведет себя подобающе. Хотя рядом с Федором она нежна, по отношению к нему внимательна и кокетлива, заглядывает в глаза... Глядя на нее, создается ощущение, что она от Федора получает то, чего бы ей хотелось.

Что касается «разлучницы», то это и не совсем так. Мы тут недавно обсуждали с Федором и компанией рабочие моменты. Кто-то предложил сюжет для фильма (фактически это была импровизация на тему семейных отношений самого Бондарчука): муж и жена пробивались, жена много вложила в мужа, а когда он поднялся и окреп, оставил ее. И в результате уже не он бегает за женой, а она за ним и пытается его вернуть. Но Федор резко отреагировал. Сказал, что в таком контексте изначально мужчина как персонаж будет негодяй, не вызовет симпатий, и какой смысл ей его добиваться, гоняться за прошлым… И добавил: если вы на меня намекаете, то я никого не бросал.

Оказывается, еще в браке Светлана Бондарчук могла себе позволить флирт на стороне. Они фактически уже давно с ней жили каждый по-своему, но появление Паулины уязвило ее женское самолюбие.

Кстати, все обратили внимание, что Светлана Бондарчук недавно преобразилась - что-то сделала с лицом, выглядит потрясающе, следит за фигурой, и дай бог ей счастья! Я знаком со Светланой, мне кажется, она еще питает к Федору чувства. Старается притянуть его внимание - и внучками (сын Сергей и невестка Тата на ее стороне), и дочкой, которая, как известно, нездорова, учится за границей в специализированном заведении (писали, что у дочки Вари ДЦП. - Ред.). Федор встречается с детьми, поддерживает с семьей хорошие отношения, но уже не переживает расставание с женой. Если раньше он был расстроен реакцией родных, то сейчас все более-менее нормализовалось.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Светлана давно не одна»

Светский обозреватель Божена Рынска ранее намекнула в соцсетях на отношения в семье Светланы и Федора:

«Вкратце: у Светки лопнуло терпение и давно другая жизнь, - написала она. - Светлана красивущая - одна? Не смешите меня. Светлана не одна уже очень давно. Еще в году 2012-м, если я не путаю, Федор уговаривал Светку вернуться, преподносил ей каменюку, все друзья уговаривали Светку не уходить, и так далее. Это не моя тайна, я не имею права называть имена, но Светка совсем не одна и давно не одна».

СПРАВКА «КП»

Паулина (настоящее имя Екатерина) АНДРЕЕВА родилась 12 октября 1988 года в Ленинграде. Училась на журналиста в Санкт-Петербургском государственном университете. Но, оставив вуз, приехала в Москву и окончила Школу-студию МХАТ. В кино дебютировала в 2007 году в эпизодической роли («Закон и порядок: Отдел оперативных расследований-2»). В телесериале «Оттепель» (2013) сыграла певицу и исполнила песню, которая сразу стала хитом. Снялась в эротическом фильме «Саранча» (2014) и сериале «Метод» (2015). Штатная актриса МХТ имени Чехова.