Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество8 июня 2016 4:20

Утро в Ижевске: чудесное спасение собаки, новый спорткомплекс на Союзной и календарь праздников на 2017 год

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе и стране, пока вы спали
Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Доброе утро, Ижевск! Погода сегодня будет теплой, но снова дождливой, температура +14...+18 градусов. Давайте начнем этот день с обзора того, что произошло в Удмуртии, России и мире за последние сутки:

- 24 пляжа будет работать в Удмуртии в летний сезон (подробности)

- В Удмуртии может появиться свой логистический центр (подробности)

- Ижевчанин в течение 5 лет домогался 11-летнего мальчика из детдома (подробности)

Глава Ижевска посетил Ярушинский дендропарк, где хотят построить спорткомплекс (подробности)

- В Удмуртии погиб 15-летний подросток, надышавшись газом (подробности)

- При воспламенении бытового газа в квартире жилого дома в Удмуртии 3 человека получили ожоги (подробности)

-По 32 тысячи рублей выплатит Администрация Ижевска потерпевшим от паводка (подробности)

-У частного детектива изъяли документы по расследованию крушения Boeing 777 на Украине (подробности)

Далее с подробностями:

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На Новый год отдыхать будем девять дней

По предложениям Минтруда, в следующем году новогодние каникулы продлятся с 31 декабря 2016 по 8 января уже нового, 2017 года. Поскольку 1 января в следующем году выпадает на воскресенье, выходной переносится на пятницу, 24 февраля. А за счет того, что Рождество, 7 января, совпадает с субботой, мы погуляем в понедельник, 8 мая. Итак, самые длинные выходные, не считая новогодних, ждут нас в феврале (подробности)

Фото: архив "КП" в Ижевске

Фото: архив "КП" в Ижевске

Ижевск – это город-мужчина в самом расцвете лет

- Города и посёлки, как и люди, имеют свое лицо. Одни – яркое, а другие – неприметное, невыразительное, серенькое. Так же, как и люди, города имеют свой характер, отличаются поведением, и у каждого из них своя жизнь. Поэтому можно рассматривать населённые пункты как живых существ, наделённых человеческими качествами… - об этом и том, как определить возраст и пол городов рассказал на на радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107.6 FM) семейный психолог, писатель, академик Европейской академии естественных наук и автор проекта «Материк счастья» Анатолий Некрасов. А вы знаете, как определить рецепт молодости мегаполисов? (подробности)

Видео: Водитель ВАЗа в Ижевске спас собаку, резко вырулив на обочину

Водитель ВАЗ 2115 в Ижевске спас собаку, которая внезапно выбежала на дорогу, сообщают очевидцы в группе ИГГС «ВКонтакте». Поток автомобилей ехал по улице Московской в Ижевске. Но внезапно ВАЗ свернул с дороги и чуть не попал в аварию. Оказалось, что причиной резкого маневра стала собака, выбежавшая на дорогу. Ситуацию усугубляло еще и то, что перед «легковушкой» ехала машина ДПС. (подробности)

Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Пес с тракторной щеткой на шее

В Ижевске неизвестные надели на шею пса желтую щетку. Теперь она обвивает его шею и, по сообщениям очевидцев, впилась в тело собаки. Собака бездомная и живет на улице Дерябина. Как рассказывают горожане, щетка на шее пса появилась больше года назад, и теперь он живет с ней – ест, спит, гуляет. (подробности)

Фото: www.citroen.ru

Фото: www.citroen.ru

На «распродаже» в Ижевске можно купить Citroen C4 и Hyundai Solaris

В Ижевске 23 июня пройдут торги, на которых выставят имущество должников. На них можно будет купить не только машины по ценам ниже рыночных, но и артезианскую скважину! Что еще можно приобрести на торгах? (подробности)

Фото: архи "КП" в Ижевске

Фото: архи "КП" в Ижевске

Каким будет день города в Ижевске?

К Дню города в Ижевске готовят много мероприятий! Чтобы вы не запутались и выбрали для себя самые интересные, публикуем афишу всего, что будет происходить на Центральной площади и других площадках города 12 июня. (подробности)

Присоединяйся!

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в наши группы «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках». Делитесь своими фотографиями, участвуйте в конкурсах и обсуждайте последние новости.