Премия Рунета-2020
Ижевск
+1°
Boom metrics
Общество13 июля 2016 14:05

Блондинка из Ижевска зарабатывает в декрете, делая ставки на футбол

Во время чемпионата Европы она выиграла 45 тысяч рублей
Блондинка из Ижевска зарабатывает в декрете, делая ставки на футбол

Блондинка из Ижевска зарабатывает в декрете, делая ставки на футбол

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Ижевчанке Алсу Зайцевой 24 года. Она мама двоих детей и сейчас находится в декрете, а до этого работала администратором в автосалоне. Все свободное время она посвящает малышам, годовалому Артему и 2-летней Арине, и мужу. Но у девушки есть еще одна страсть – футбол. Такое необычное увлечение совсем не вяжется с внешностью Алсу: длинные ухоженные волосы, пухлые губы, маникюр, макияж. В чем-то девушка даже похожа на Барби. Но это совсем не мешает ей разбираться в футболе лучше мужчин и выигрывать деньги на своем увлечении.

- Любовь к футболу привил мне папа. В детстве мы вместе смотрели матчи, он объяснял мне, что и как устроено. Я выросла, но футбол смотрю по-прежнему. Знаю многие команды и игроков, знаю, как они играют и поэтому могу делать прогнозы на матчи, - рассказывает блондинка.

Девушка часто угадывала победителей и счет матчей. Но делать ставки на команды не решалась. А потом все-таки «сдалась» и поставила на ФК «Реал Мадрид» в чемпионате Испании, выиграв 5 тысяч рублей. Чемпионат Европы по футболу-2016 девушка ждала с нетерпением, и первую ставку сделала в 1/8 финала, поставив на сборную Уэльса в матче со Словакией, а также на то, что забьет Гарет Бэйл. И угадала. Выигрыш девушки составил 3600 рублей.

В юности девушка занималась боксом

В юности девушка занималась боксом

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

По словам Алсу, на групповом этапе турнира ставки она не делала – неинтересно. И, несмотря на весь патриотизм, на Россию девушка не ставила ни разу.

- Пока я много не ставлю, боюсь проиграть. И стараюсь делать ставки на хорошие коэффициенты, чтобы выигрыш был больше, - признается Алсу.

За минувший чемпионат Европы Алсу выиграла около 45 тысяч рублей, сделав около 20 ставок.

- Я люблю угадывать точный счет, как это сделала, когда играли Португалия и Уэльс. В той игре я поставила 500 рублей на то, что Португалия выиграет со счетом 2:0. Коэффициент был «11», и мой выигрыш составил 5 500 рублей, - рассказывает Алсу.

А в финале чемпионата 24-летняя блондинка выиграла 10 тысяч рублей.

- Я до конца думала, что выиграет Франция. Наверное, потому что мне нравится эта сборная и я ждала их победы. Но когда кончилось основное время, пошли догадки, что гол забьет Португалия. Тогда я поставила 800 рублей, и выиграла в итоге 10 тысяч, - радуется ижевчанка. – Выигрыш я потратила на детей: устроила сыну праздник на день рождения, а дочке купила игрушку.

Друзья Алсу удивлялись, как девушке удается выигрывать, делая ставки на футбол

Друзья Алсу удивлялись, как девушке удается выигрывать, делая ставки на футбол

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Друзья и близкие удивлялись необычному хобби Алсу. А когда она начала выигрывать приличные суммы, начали спрашивать ее прогнозы.

- Доченька иногда смотрит футбол и теперь ругается перед телевизором так же, как и я, - смеется Алсу. - А сын пока маленький и обычно спит в это время. Надеюсь, он захочет играть в футбол, и мы отдадим его в футбольную школу. Может быть, даже отправим его в Португалию, в школу «Спортинга» или «Бенефики».

Алсу не планирует останавливаться на достигнутом и даже хочет начать делать ставки в хоккее и большом теннисе. А в 2018 году планирует ехать на чемпионат мира по футболу, который пройдет в нескольких российских городах, и смотреть матчи вживую.