Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Звезды12 октября 2016 11:43

Ижевчанка, участвующая в «Голосе»: Билан сказал, что во втором этапе конкурса я должна петь зажигательную песню

Аурика Мгои прошла слепые прослушивания и готовится ко второму этапу проекта
Аурика сейчас готовится ко второму этапу шоу.

Аурика сейчас готовится ко второму этапу шоу.

Фото: Личный архив

В минувшую пятницу ижевчане следили за выступлением на проекте «Голос» 21-летней ижевчанки Аурики Мгои. Она исполняла песню «Сумасшедший». Несмотря на яркое исполнение, наставники оставались непреклонны, и только на последних секундах к девушке повернулся Дима Билан!

- На слепых прослушиваниях я пела песню, которая мне была совсем несвойственна. Ее выбрали еще в прошлом году (Аурика прошла кастинг в 2015 году, но не попала на прослушивания – наставники уже набрали команды). Я, конечно, постаралась спеть так, как я представляю композицию сама. А вообще мне бы хотелось исполнять что-то более лиричное, - говорит Аурика.

«Хватит кривляться и петь, дайте эмоции»

Но наставник Аурики Дима Билан говорит, что на данном этапе конкурса видит девушку скорее в роли зажигательной и боевой артистки.

- Дима с нами долго общался. Он сказал мне: «С твоим темпераментом надо показывать что-то классное и зажигательное». Я доверилась ему, потому что он – просто кладезь знаний. И если он говорит, что так будет лучше, значит так и есть, - говорит Аурика. - Работать с Димой очень интересно, он один из самых молодых наставников. Он внимательно относится к словам, эмоциям и душевному состоянию. Он постоянно говорит: «Хватит кривляться и петь, дайте эмоции. Сделайте так, чтобы я разревелся или начал танцевать. Что угодно. Дайте эмоцию». Я думаю, это главное, чему я могу у него научиться.

Уже две недели Аурика репетирует номер перед вторым этапом – участники команды должны быть выступать дуэтом. Один из них в итоге покинет шоу.

- Номер у нас получился очень музыкальный. Мы готовим для зрителей небольшой сюрприз. Говорить все я не могу. Скажу только, что мы много времени уделяем инструментам. В общем, выступление будет «бомбическим», - говорит Аурика.

«На проект я пришла не за победой»

Проект «Голос» - это не первое серьезное телевизионное шоу Аурики Мгои. Она участвовала в проекте «Главная сцена». Но, по словам девушки, в «Голосе» все организованно до мелочей, и все работает, как часы.

- Шоу организовывает огромная команда. Я удивилась, как все отлажено работают. Каждый знает свое дело. Все очень доброжелательные, музыкальные редакторы возятся с нами, как мамы. А больше всего подкупает то, как все увлечены своей работой, и этим они зажигают нас, - говорит ижевчанка.

Девушка призналась, что на проект она пришла не за победой. Главное для нее – вырасти профессионально.

- Для меня это новый этап в жизни. Я не мечтаю о том, что займу первое место. Да, я люблю конкуренцию. Но сюда пришла не за этим. Больше всего я хочу стать профессиональным артистом и заниматься любимым делом, - рассказала Аурика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аурика Мгои из Ижевска: На «Голосе» переживала больше, чем на сцене в Кремле!

Буквально вчера у ижевчан появился новый повод для радости и гордости: 21-летняя Аурика Мгои из Ижевска прошла на пятый сезон шоу-проекта Первого канала «Голос»! «Комсомолка» связалась с талантливой землячкой, чтобы узнать впечатление девушки от проекта (подробности).