Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире9 ноября 2016 10:08

Противники Трампа могут пойти на его ликвидацию

Предупреждает известный российский криминолог Владимир Овчинский [видео]
По словам Владимира Овчинского, жизнь Дональда Трампа в опасности.

По словам Владимира Овчинского, жизнь Дональда Трампа в опасности.

Фото: REUTERS

Первым с победой кандидата республиканцев я поздравил сегодня доктора юридических наук Владимира Овчинского, экс-руководителя Российского бюро Интерпола, генерал-майора милиции в отставке.

- Владимир Семенович, вы были уверены, что выиграет Трамп! Заявляли это неоднократно на различных «круглых столах» и у нас в редакции. Даже, знаю, заключили пари с несколькими московскими сторонниками Клинтон. И выиграли сегодня. На чем основывалась ваша убежденность?

- Такая уверенность возникла не сразу. За Хиллари Клинтон стояли очень могущественные теневые группы. Достаточно вспомнить, что ещё в 2004 году в конспирологическом бестселлере Николаса Хаггера "Синдикат" было однозначно сказано, что она станет президентом США! А ведь тогда Хиллари была просто сенатором и женой бывшего президента. Когда в этой президентской гонке Клинтон победила своего популярного в народе однопартийца Сандерса, действительно возникло предположение, что автор "Синдиката" может оказаться прав.

Потом началась её борьба с Трампом. И уже в мае стали появляться данные различных опросов, что за республиканца будут голосовать практически все военные и ветераны войн. А ведь за ними и семьи военных - дети, жены, родители, друзья, соседи. Дальше - больше! После заявлений Трампа о том, что он укрепит американскую армию и ВПК, к нему повернулись и многие бизнесмены, зарабатывающие на «оборонке».

Что касается "белой", ультраконсервативной Америки, то она сразу была в кармане именно у Трампа.

Потом на израильских сайтах появились данные, что многие евреи США голосовали бы против Клинтон. А ведь, согласитесь, это немалая и влиятельная часть электората.

- Откуда такая неприязнь евреев к Клинтон?

- Хиллари, ее мужа Билла и Обаму евреи считают прямыми виновниками разрастания радикального ислама, появления такой зловещей террористической организации, как ИГИЛ, запрещенной в России. Подтверждение этой информации (пусть даже косвенное) руководителем ФБР за несколько дней до выборов ещё больше укрепило эту уверенность евреев. Борьба Обамы с Асадом также создала реальную опасность захвата Сирии террористами. А это уже витальная опасность для Израиля и, соответственно, американских евреев. Хиллари намерена была продолжать дело "президента войны " Обамы. Поэтому такой новый агрессивный президент в юбке американским евреям, да и многим другим американцам явно был не нужен.

- А почему не сработала антитрамповская пропаганда, основывавшаяся на критике его хамско - циничного отношения к женщинам?

- То, что такая пропаганда сработает на сто процентов, были уверены только феминистки США и наши российские либералы. Значительная часть американцев не отличается утонченным отношением к дамам. Трамп со своими хулиганскими высказываниями был как раз симпатичен многим американцам, включая самих женщин. Здесь прямая аналогия с первыми выборами Ельцина. Чем больше официальная пропаганда обличала его в пьянстве, тем он больше нравился основной массе электората.

- Неужели этих факторов достаточно было для победы Дональда?

- Нет, конечно. Не забывайте, кто будет вице - президентом у Трампа. Майк Пенс! Один из лидеров республиканской партии, опытный аппаратчик и политик. Внешне - полная противоположность Трампу. Примерный семьянин, верующий католик - евангелист. Он в своих предвыборных дебатах полностью сокрушил кандидата в вице - президенты от Клинтон. Не будем забывать, что в случае какой-то беды с Трампом, именно Пенс становится президентом США.

- Что-то вы мрачно про беду сказали, Владимир Семенович! Все в полном ажуре у Дональда. Клинтон уже позвонила ему, признала его победу.

- Думаю, все самое интересное и, возможно, трагичное, только начинается. Те, кто ненавидит Трампа, и те, кто двигал Хиллари (а это - разные группы влияния), вряд ли успокоятся. Они могут пойти на провоцирование большой войны, чтобы ввести в США чрезвычайное положение и отсрочить его инаугурацию. И даже на ликвидацию Трампа! Градус опасности после выборов только возрастает!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп стал новым президентом США: что дальше

Свершилось. Несмотря на давление, подтасовки фактов, «карусели» и тонны перерытого грязного белья, Дональд Трамп победил более чем в 30 штатах США. Решающим штатом стала Пенсильвания, там миллиардер получил 20 голосов. Таким образом, за него проголосовали 277 выборщиков (из 270 необходимых), демократка Хиллари Клитон получила лишь 215 голосов (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дональд Трамп: "Я буду президентом всех американцев"

Дональд Трамп выступил с победной речью перед своими сторонниками. Он поблагодарил всех, кто поддерживал и помогал ему и пообещал, что американцы будут гордиться своим президентом. Приводим самые интересные цитаты из торжественного выступления республиканца (подробности)

БИОГРАФИЯ

Все, что надо знать о Дональде Трампе

45-й президент США Дональд Трамп родился 14 июня 1946 года в Нью-Йорке. Похвастаться тем, что взобрался на Олимп из грязи и нищеты он не может, так как отец Трампа, Фред Трамп был не бедным предпринимателем, а владельцем строительной фирмы, в которой Дональд получил свою первую в жизни работу (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Проигрывает злобная и лицемерная Америка, а побеждает - упрямая и уверенная

Владимир МАМОНТОВ

Какая лично мне выгода, если победит Трамп? Я бы назвал это моральной победой. Мне всегда больше нравились бизнесмены, чем спекулянты. Синие воротнички больше, чем белые. Фермеры больше клерков. Жизнелюбы больше ботаников. Веселые стариканы больше нервических старух с вскипячёнными глазами. Наглый суверенитет больше глобального общака. У меня абсолютно нет уверенности, что с Трампом всё наладится, но проигрывает злобная, продажная, лицемерная и ограниченная Америка, а выигрывает упрямая, уверенная в себе и понятная мне Америка (подробности)