Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество11 ноября 2016 12:30

Скончался дольщик ЖК «Родниковый край» в Хохряках

Из-за переживания по поводу стройки у мужчины произошел инсульт
Источник:kp.ru
Дольщики, которые знают Бориса Иванова говорят, что проблемы со здоровьем у него начались давно.

Дольщики, которые знают Бориса Иванова говорят, что проблемы со здоровьем у него начались давно.

Фото: vk.com

Дольщик Жилого комплекса «Родниковый край» в поселке Хохряки Борис Иванов (имя изменено – Прим. ред.) скончался от обширного инсульта. Трагедия произошла 10 ноября. Мужчина умер один в съемной комнате, где дожидался окончания строительства дома. Не дождался…

Квартиру-студию в строящемся ЖК мужчина купил на деньги от проданного несколько лет имущества. Так он хотел обеспечить себе достойную старость. Сам же снял комнатку за 5 тысяч рублей в месяц.

Борис Иванов и еще 191 семья должны были стать новоселами «Родникового края » в октябре 2015 года. Однако застройщик «Стройком» сначала перенесла сроки сдачи на март 2016 года, а потом еще на несколько месяцев. Руководитель компании сбежал, стройку заморозили и на нее повадились мародеры. В итоге дольщики вынуждены были дежурить на стройплощадке, чтобы не лишиться последнего. В итоге от переживаний из-за сложившейся ситуации в сентябре, когда дольщикам сообщили, что на рассмотрение их проблемы уйдет еще 2-3 недели, мужчина пережил микроинсульт.

- Все стояли у костра, рассказывали последние новости, а он схватился за сердце. И тут же на веранде прямо упал, - вспоминает дольщица Настасья Максимова. – Хорошо, что скорая оперативно приехала.

Дольщики, которые знают Бориса Иванова говорят, что проблемы со здоровьем у него начались давно.

- Несмотря на то, что лет ему было не очень много, постоянно ходил с палочкой, бледный, - рассказывает дольщица Оксана Вигель. – Единственная сестра, с которой он общался, живет в другом городе. А остальным родственникам, насколько мы знаем, он и не нужен был.

- Он был замечательным человеком. По вечерам, когда все собирались на стройке, он шутил, настроение всем поднимал. Звал всех к себе на новоселье, когда дом, наконец, достроят, - добавляют дольщики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Застройщик в Удмуртии, оставивший без денег и жилья 192 семьи, не отдает документы на строительство Дольщики домов в поселке Хохряки вот уже год ждут переезда в новые квартиры. Но срок сдачи переносили уже несколько раз, директора строительной компании «Стройком» искала и прокуратура, и полиция. А последний шанс, что они получат свои квартиры – новый инвестор, который достроит жилье, – практически срывается (подробности). Обманутые дольщики: застройщик в Удмуртии оставил без денег и без жилья 192 семьи В октябре 2015 года дольщики, купившие квартиры в ЖК «Родниковый край» в Хохряках, должны были стать счастливыми новоселами. Но не стали… Компания «Стройком» перенесла сроки сдачи на март 2016 года, а потом еще на несколько месяцев. Люди, ожидавшие заселения, была рады, когда получили письма от компании - заселяться можно было в конце августа. Но радость их была недолгой (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Застройщик в Удмуртии, оставивший без денег и жилья 192 семьи, не отдает документы на строительство

Дольщики домов в поселке Хохряки вот уже год ждут переезда в новые квартиры. Но срок сдачи переносили уже несколько раз, директора строительной компании «Стройком» искала и прокуратура, и полиция. А последний шанс, что они получат свои квартиры – новый инвестор, который достроит жилье, – практически срывается (подробности).

Обманутые дольщики: застройщик в Удмуртии оставил без денег и без жилья 192 семьи

В октябре 2015 года дольщики, купившие квартиры в ЖК «Родниковый край» в Хохряках, должны были стать счастливыми новоселами. Но не стали… Компания «Стройком» перенесла сроки сдачи на март 2016 года, а потом еще на несколько месяцев. Люди, ожидавшие заселения, была рады, когда получили письма от компании - заселяться можно было в конце августа. Но радость их была недолгой (подробности).