Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
Общество12 ноября 2016 6:32

Ижевчанка Дарья Мельникова покинула 5 сезон проекта Первого канала «Голос»

Дарья выбыла на этапе «Поединки», уступив Николь Кнаус
Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

Увы, но и Дарья Мельникова из Ижевска покинула проект «Голос» на этапе «Поединки». В эфире от 11 ноября Дарья выступила в трио, спев песню «Самая лучшая» вместе с Николь Кнаус и Аллой Головизниной.

Выступление наставники оценили высоко, но и на недочеты указали.

- Спасибо наставнику за выбор материала, а вам за вашу музыкальность. Что гармонизовали все втроем, за ваши тембры и удивительные голоса. Минус – я не увидела огня в глазах ни у кого. Или это был страх, или потому что вы выступаете первыми, но огня не было ни у кого. Была какая-то вселенская грусть, – поделилась мнением Полина Гагарина.

Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

Сложность в исполнении одной песни втроем подчеркнул Дима Билан.

- Я думал о том, как вы, девчонки, поделите этот замечательный трек. Но это спектакль, спасибо, я получил удовольствие. Леня, держись! – напутствовал он.

Сам наставник девушек, Леонид Агутин, и похвалил, и пожурил конкурсанток. Но выбор сделал достаточно быстро:

- Девушки вокально справились со всеми задачами, которые были перед ними поставлены. То, что Полина говорила, про огонь в глазах, я бы тоже добавил. Дашка, ты очень замечательная, голос у тебя чудесный, но надо немножко по профессии набрать опыта. А если говорить про Николь и Аллу, то я считаю, что Алла – технически более профессиональна, но сердце мое в этом номере я оставляю Николь, - сделал выбор Леонид Агутин.

Юная ижевчанка не выглядела расстроеной. В своей прощальной речи она поблагодарила всех, кто помог ей петь на сцене проекта.

Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

Фото: скрин с www.1tv.ru/shows/voice-5

- Я пела только лирические песни, а сейчас попробовала что-то другое… Никогда не пела в три голоса, для меня это новое, сложное. Хочу сказать спасибо маме и папе, моей семье, что я такая, и что я здесь. Я здесь благодаря им! – сказала Дарья.

Наставникам был предложен шанс оставить в проекте Дарью или Аллу, однако оба раза они не воспользовались возможностью.

Напомним, что в проекте принимала участие и Аурика Мгои из Ижевска. Она также не прошла «Поединки»: 28 октября в эфире Первого канала Аурика вышла на сцену с Олегом Сидоровым, они исполнили песню Something got me started группы Simply Red. В итоге Дима Билан выбрал Олега.

- Песня, которую выбрал Дима, на мой взгляд, достаточно мужская. Поэтому Олегу было проще ее исполнять, он, как говорится, выглядел в более выгодном свете. А я сделала все, что могла: пела, танцевала, играла, Нагиеву приглянулась, - улыбаясь, говорит Аурика. – На Диму я не обижаюсь. Он - человек-загадка, в нем столько всего, что скрыто от глаз. У него в голове наверняка есть какие-то идеи, планы.

Тем временем, еще одна певица из Ижевска, Александра Муканова, покоряет проект «Голос» в Казахстане. Александра успешно прошла слепые прослушивания, готовится к поединкам. Ижевчанка признается, что отправиться в Казахстан ее побудили кровные узы.

- Мой дедушка, у которого были казахские корни, недавно умер, и именно это стало для меня сильной мотивацией. Он всегда мне говорил: «Саша, когда же мы тебя увидим по телевизору?», - рассказывает ижевчанка. - Он постоянно смотрел проекты типа «Голоса», и уговаривал меня, чтобы я тоже приняла участие в шоу.