Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество19 ноября 2016 10:13

Итоги недели в Ижевске: второй сезон хаски-онлайн, резкое потепление и обыски в дорожных компаниях

Подборка самых важных и запоминающихся событий
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

«Папу подкосила мамина болезнь…»

.

.

14 ноября скончался доцент кафедры журналистики УдГУ Александр Шейнин. Один из самых уважаемых преподавателей вуза в январе перенес инсульт и долгое время находился в коме. Александру Наумовичу было всего 72 года, и его незаурядного ума, его планов и идей хватило бы не на одно десятилетие. Сегодня его родные и коллеги вспоминают, как один человек мог повлиять на окружающих (продолжение).

Резкие перепады температур

На этой неделе в республике обещали морозы, а со следующей вновь вернется более высокая температура. Так, если в субботу столбик термометра достигнет -18 градусов, то к концу следующей недели уже ожидают потепление до -1 градуса (продолжение).

Хаски-онлайн, второй сезон

.

.

Это свершилось! В Ижевске снова запустили трансляцию жизни щенков хаски. Заводчица малышей, Жанна Алёшкина, назвала «второй сезон» трансляции «Жизнь в шоколаде»: оно и понятно, ведь мамочка принесла сразу 7 щенков медного (фактически шоколадного) окраса (продолжение).

Сгорел в своем автомобиле

.

.

16 ноября в Киясовском районе Удмуртии произошла авария с участием автомобилей ВАЗ-2112 и «Рено Логан». Отечественный автомобиль загорелся. В результате ДТП один человек погиб, еще двое госпитализированы (продолжение).

Обыски в дорожных компаниях Удмуртии

17 ноября ижевские новостные ленты пестрели заголовками – сразу в нескольких дорожных компаниях Удмуртии прошли обыски! «Под прицел» правоохранительных органов попали ОАО «Автодормостпроект», ООО«Байконур» и ГУП УР «Удмуртавтодор». Официальных комментариев относительно причины столь пристального внимания со стороны ФСБ к данным компаниям на данный момент нет. Однако «Комсомолка» попыталась проанализировать, как деятельность предприятий может быть связана с обысками. И почему именно эти компании? (Продолжение).

Выстрелил в лицо однокласснице

.

.

Этот инцидент произошел 16 ноября в Воткинске. 13-летний ученик 7-го класса школы №2 принес с собой на занятия пневматический пистолет. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, он его взял у своего дедушки (продолжение).

Исповедь ижевской проститутки

На днях в Ижевске вынесли приговор 38-летнему горожанину Михаилу (имена изменены. - Прим. ред.). Целый год он занимался незаконным бизнесом по оказанию интимных услуг. Как рассказал помощник прокурора Индустриального района г. Ижевска Автандил Мисайлов, среди работниц были и подростки 16 лет (продолжение).

«Самец» должен уметь позаботиться о безбедном будущем

.

.

Девушка с выдающимися формами Маргарита Керн из Удмуртии пробыла на шоу «Дом-2. Остров любви» ровно два месяца: пришла 7 сентября, ушла 7 ноября. А после проекта про любовь Рита… полностью отдалась любви – она помирилась со своим бывшим молодым человеком (продолжение).

На улице 10 лет Октября нашли труп

15 ноября в Ижевске обнаружили труп. Произошло это на перекрестке улиц 10 лет Октября и Чехова. Тело лежало на теплотрассе (продолжение).