Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
Общество27 декабря 2016 11:20

«Нексия» и «Газель» столкнулись на трассе Игра - Глазов на глазах экипажа ГИБДД Удмуртии

Полицейские ехали в патрульной машине за грузовиком, который врезался в иномарку
Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Страшная авария произошла на трассе Игра - Глазов во вторник, 27 декабря – после столкновения «Газели» и Daewoo Nexia погибли три человека. Авария произошла на глазах начальника 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамина Вычужанина – сотрудники следовали прямо за «Газелью», поэтому первыми остановились на месте ДТП.

- Мы возвращались из Балезино и двигались за Газелью, которая попала в ДТП. В какой-то момент, водитель «Газели» допустил занос, машина выехала на встречную полосу, где в лобовую столкнулась с Daewoo Nexia. Все это было буквально в 30 метрах от нас, - рассказал начальник 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

Пришлось выкапывать машину

Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Сотрудники Госавтоинспекции первым делом вызвали МЧС, «скорую». А затем бросились к Daewoo Nexia.

- Водитель и пассажир «Газели» смогли выйти из разбитого авто самостоятельно, они были в сознании. С водителем и пассажирами «Нексии» ситуация была сложнее, - комментирует Вениамин Павлович. - Поначалу мы решили, что водитель и трое его пассажиров погибли, но молодой человек на переднем сиденье подавал признаки жизни.

Чтобы вытащить мужчину из машины, сотрудникам ГИБДД пришлось буквально выкапывать авто из снега, отжимать двери - пассажир был заблокирован, а времени было в обрез...

- Нам удалось вытащить молодого человека до приезда «скорой». Его и водителя «Газели» госпитализировали, – поясняет начальник 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. – Остальные пассажиры и водитель «Нексии» признаков жизни не подавали. Врачи «скорой помощи» констатировали их смерть.

Было чуть за 20

Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Когда на место прибыли спасатели, они достали из «Нексии» троих погибших – водителя и двух пассажиров. Всем было чуть за 20. Позднее выяснилось, что водителю удалось выжить. С тяжелями травмами его также госпитализировали.

«Комсомольская правда»-Ижевск» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Три человека погибли в смертельном ДТП на трассе Ижевск – Глазов

27 декабря в 12.20 на трассе Ижевск - Глазов произошло смертельное ДТП. Как сообщают очевидцы в группе ИГГС, авария произошла в 10 км от Глазова в сторону Ижевска (подробнее).

В ДТП на трассе Игра – Глазов, произошедшем на глазах сотрудников ГИБДД, водитель «Нексии» выжил

В ДТП на трассе Игра – Глазов, в котором вчера, 27 декабря, столкнулись автомобили «Нексия» и «Газель», погибло не три человека, а два. Об этом стало известно сегодня. Как сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД России по Удмуртии, водителя «Нексии», также как и его пассажира, с тяжелыми травмами доставили в больницу (продолжение).