Сочи - 201417 августа 2008 22:00

Наши соотечественники сходят с олимпийской дистанции

Только боксер Вячеслав Гожан продолжает бороться за награду
Источник:kp.media

Легкоатлетка Валентина Делион сошла сегодня утром с олимпийской марафонской 30-километровой дистанции еще с 13 участницами забега. И это несмотря на то, что по сравнению с предыдущими днями в Пекине было не так душно и влажно. Но как утверждают некоторые эксперты, марафон является специфической дистанцией и для адаптации к пекинскому климату нужна специальная подготовка.

Ольга Кристя упустила шанс выйти в финал в забеге на 800 м, но установила новый личный рекорд. В полуфинале ее время - 2 минуты 12 сотых секунды. Тем не менее, она прибыла к финишу лишь пятой.

Тем временем, Вадим Храновский стал 19-м, т. е. последним, метнув диск на 56,19 м. Геннадий Лысоконь занял 12-е место в стрельбе из пневматического пистолета. А Александр Плюшкин стал 17-м в велогонке преследования.

Молдавский боксер вышел в четвертьфинал олимпийского турнира. Бой с индийским спортсменом запланирован на сегодня примерно в 14.00 по молдавскому времени. Вячеслав Гожан (весовая категория до 54 кг) вошел в восьмерку сильнейших боксеров на олимпийском турнире. На данный момент у него лучший среди молдавских спортсменов результат в Пекине. Ранее он одержал верх над представителями Беларуси и Китая. Победа в третьем туре означает бронзовую медаль и премию от правительства в 30 тыс. евро.