Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
Дом. Семья3 января 2017 7:00

Аксолотль-альбинос и хасята-онлайн: животные, которые удивили ижевчан в 2016 году

Вспоминаем самые милые, печальные и забавные истории с братьями меньшими
Пожалуй, самый нашумевший материал о животных этого года - новость об аксолотле-альбиносе. которого выловили из..Ижевского пруда! Фото: ИГГС, vk.com

Пожалуй, самый нашумевший материал о животных этого года - новость об аксолотле-альбиносе. которого выловили из..Ижевского пруда! Фото: ИГГС, vk.com

Високосный 2016-й Ижевск запомнит надолго! Каких только происшествий у нас ни случилось. Вот и усатые-хвостатые не отстают: ижевчане то медведя в городе увидят, то аксолотля из пруда выловят! «Комсомолка» решила вспомнить самые милые, странные и печальные истории о животных в 2016 году.

Январь: 16 лучших фото с собачьих гонок

Фото: Regi Kajgorodova

Фото: Regi Kajgorodova

9 и 10 января 2016 года в деревню Жеребенки в Удмуртии съехались более трех тысяч человек – там проходили гонки на собачьих упряжках «Январская метель». Главные спортсмены - хаски, маламуты и самоедские лайки (продолжение)

Февраль: полосатая ижевчанка

Фото: Ирина БУРЦЕВА

Фото: Ирина БУРЦЕВА

Ее зовут Анфиса, она – тигр и она – ижевчанка! Необычная комбинация? На самом деле, все просто: одна из белых тигриц дрессировщика Сергея Нестерова стала мамой по дороге в Ижевск, куда труппа цирка на Цветном бульваре им. Юрия Никулина приехала на гастроли. Новоиспеченная мама отказалась от малышки. Заботу о тигренке взял на себя лично Нестеров. После каждого представления суровый дрессировщик спешил к малышке за кулисы, чтобы покормить и согреть (продолжение)

Март: Хасята – онлайн. Перезагрузка.

Фото: Личный архив

Фото: Личный архив

В марте этого года в квартире ижевчанки Карины Рудиной появилось 8 маленьких щенят хаски – родила ее собака Климентина. Девушка решила повторить опыт Михаила Алешкина, который разместил в Интернете онлайн-трансляцию жизни своих щенков, и установила в комнату к малышам камеру. Если у вас есть важные дела, по ссылке лучше не переходить – оторваться от этих пушистых комочков невозможно! (продолжение)

Апрель: ИнстаМасик

Фото: Роман Калашников

Фото: Роман Калашников

В Ижевске живет очень много милых кошечек и собачек. Но Масик Романа Калашникова – особый случай! Его хозяин это понимает, и ведет фотолетопись жизни любимого мопса (продолжение)

Май: беби-бум в зоопарке Ижевска

Фото: зоопарк Удмуртии

Фото: зоопарк Удмуртии

Зимой и весной в зоопарке Ижевска обычно случается бэби-бум. Но полюбоваться на первые фото подросших малышей можно только поздней весной. Пока мамочки выхаживают малышей, предлагаем полюбоваться на детенышей сезона 2015-2016 года. Среди них белые и гималайские медвежата, маленький кенгуренок, малышка-альпака, маленькие козлята и жеребенок, а также детеныш мангабея (продолжение)

Июнь: заводчане пытаются спасти бездомных кошек и собак

Фото: www.google.ru/maps

Фото: www.google.ru/maps

На территорию одного из заводов Ижевска часто забегают бездомные кошки и собаки. Из-за них на предприятии началась настоящая война между теми, кто не любит бродячих животных и теми, кто пытается их защитить (продолжение)

Июль: ветеринары из Ижевска за свой счет выходили погибающего вороненка

Фото: Евгения ИВАНОВА

Фото: Евгения ИВАНОВА

Человеческая доброта не знает границ: ижевские ветеринары больше двух месяцев выхаживают вороненкаиз разоренного гнезда, которого спасли от смерти. За свой счет они лечат и кормят птицу. Сейчас это наглая и окрепшая ворона, которая так привязалась к своим спасителям, что не собирается улетать (продолжение)

Август: Аксолотль–альбинос

Фото: ИГГС.

Фото: ИГГС.

23 августа житель Ижевска выложил в соцсети фотографию странного существа, которое он обнаружил на набережной Ижевского пруда. Необычным животным, по словам специалистов, оказался лабораторный аксолотль альбинос. И попасть в водоем он мог только из аквариума (продолжение)

Сентябрь: Медведи в городе!

Фото: Настя Телеусова, vk.com

Фото: Настя Телеусова, vk.com

Лоси, лисы… кто только не прогуливался по Ижевску. Но медведи – в первый раз! Поэтому сотрудники одного из предприятий на Воткинском шоссе Ижевска были слегка шокированы, когда увидели медведя, переходящего дорогу. Прямо в городе! (продолжение)

Октябрь: Хатико по-ижевски

Фото: Андрей Склямин

Фото: Андрей Склямин

Эта история вызвала много негативных откликов. Еще бы: несколько месяцев маленький коричневый песик ждет кого-то на трассе, совсем один. Как выяснилось позже, помочь малышу действительно трудно: песик преданно ждет кого-то, но к себе близко никого не подпускает. Волонтеры до сих пор не могут забрать собачку в теплый дом (продолжение)

Ноябрь: Хасята – 2

Фото: скрин с www.youtube.com

Фото: скрин с www.youtube.com

Внимание! Доза мимимишности в следующем материале просто зашкаливает! А все потому, что владельцы хаски из Ижевска снова запустили онлайн трансляцию жизни новорожденных щенков (продолжение)

Декабрь: розовая собака и человеческая жестокость

Фото:vk.com/animals_dogs_poteryashka

Фото:vk.com/animals_dogs_poteryashka

История розовой собаки, которую, по версии ижевчан, облили розовой краской, облетела почти всю Россию. Помочь псине пытались зоозащитники, сотрудники ГИБДД и городская полиция. Очень спешили, боялись, что из-за краски шерсть у собаки склеится, и бездомное животное погибнет от холода (продолжение)