Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2017 20:57

Резня в Анталье: турок убил русскую жену и детей

Как рассказали в полиции города, мужчина все тщательно продумал...
По некоторым данным преступление произошло на бытовой почве.

По некоторым данным преступление произошло на бытовой почве.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

60-летний преподаватель английского языка из Антальи жестоко расправился со своей семьей. Страшная новость шокировала весь город, а в особенности коллег мужчины, назвавших его тихим и интеллигентным человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Как выяснилось, Муаммер Гюн сначала отравил своих детей - 15-летнюю дочку Лейлу и 11-летнего сына Виктора конфетами с ядом, а затем застрелил из ружья 37-летнюю русскую супругу Анну, после чего сообщил о содеянном в полицию и покончил с собой.

По некоторым данным преступление произошло на бытовой почве - так, во всяком случае, заявили в российском диппредставительстве в Анталье. Семья и правда жила небогато, больше недели назад они переехали в бедный район Аксу, привезя с собой 8 собак (животных после трагедии отправили в приют - Ред.). Правда, особых ссор или скандалов за ними не замечалось. Более того, на вид семья была вполне благополучной: дети прилежно учились, а дочка Лейла за особые заслуги в учебе выиграла 3-х дневный отдых для всей семьи.

Анне было 37 лет.

Анне было 37 лет.

Фото: СОЦСЕТИ

В полиции отметили, что турок тщательно спланировал убийство: он оставил на входной двери контактные данные всех родственников, в том числе и из России, которым можно сообщить о ЧП.

Сейчас тела 4-х членов семьи доставлены в морг. Полицейское расследование инцидента продолжается.