Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2017 8:07

Очевидцы об убийстве 36-летнего предпринимателя на трамвайных путях в Ижевске: У него вместо лица было кровавое месиво

По словам местных жителей, труп лежал на улице около получаса
Происшествие бурно обсуждается в соцсетях. По словам одних, погибший мужчина с утра гулял с собакой. Говорят, что он раскроил голову о рельсы

Происшествие бурно обсуждается в соцсетях. По словам одних, погибший мужчина с утра гулял с собакой. Говорят, что он раскроил голову о рельсы

В ижевском городке Металлургов утром в среду, 29 марта, нашли тело мужчины. Он лежал в луже крови на перекрестке улица Школьная и 4-я Подлесная.

ВМЕСТО ЛИЦА – КРОВАВОЕ МЕСИВО

Как рассказал местный житель по имени Кирилл, труп он увидел в 8:30 утра, когда шел на работу.

- И тут вижу эту картину: прилично одетый мужчина лежал на левом боку, под головой – лужа крови, вместо лица – кровавое месиво! На первый взгляд, он будто голову себе раскроил при падении. Зрелище ужасное, труп лежал на тропинке с полчаса, наверное, все старались обойти место происшествия стороной, - говорит Кирилл.

По его словам, жена позже рассказала ему, что около 9 утра на место приехали медики. Позже подтянулись правоохранители.

ЗАСТРЕЛИЛИ?

Как выяснилось позже, убитый - 36-летний предприниматель. Он занимался производством и реализацией автомобильных запчастей. По предварительным данным, смерть наступила в результате огнестрельных ранений головы, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Утром следователь пришел к нам с расспросами, не видели ли чего. И объяснил: в районе 8 утра возле нас застрелили мужчину! Выстрел был прямо в голову, в глаз. Силовики искали свидетелей или тех, кто что-то слышал. Возможно, была перепалка перед этим, - рассказала жительница одного из домов по Школьной Анастасия.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

Редакция газеты «Комсомольская правда» - Ижевск» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Мы следим за развитием событий.