Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество30 мая 2017 10:15

Обновить Летний сад и парк Кирова в Ижевске: инвесторы рассказали, сколько лет и денег потребуется на реконструкцию

Другое дело, компания еще не занималась развитием парков, только строительством развлекательных центров
Новое колесо обозрения. Фото: предоставлено Летним Садом

Новое колесо обозрения. Фото: предоставлено Летним Садом

Развитием двух ижевских парков - Летнего сада и парка им. Кирова – займется компания ООО «Крытые парки аттракционов» из Санкт-Петербурга. «КПА» уже 15 лет на рынке. В ее копилке - исключительно крупные развлекательные центры в Санкт-Петербурге (Maza Park), Казани (FUN24), Смоленске (Galaxy Park). 23 мая глава города Юрий Тюрин встретился с учредителем фирмы Павлом Тимцом, чтобы обсудить планы развития территории.

5 ЛЕТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ

По словам инвестора, на реконструкцию парков в общей сложности потребуется около 5 лет. Город не будет оплачивать работы – все за счет «КПА». Разве что придется помочь в вопросе с проведением коммуникаций и с распространением информации о парках и мероприятиях в них. В первый год планируется инвестировать порядка 100 млн рублей.

- К маю 2018 года, при соблюдении всех условий и согласований, парки начнут работать по новой модели, – прокомментировал Павел Тимец.

Однако, общего представления об этой новой модели пока нет. Нужно для начала провести некоторые исследования, а уже после этого будет разработана и утверждена концепция.

ЧТО ГОВОРЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРКОВ?

При этом пока представители компании не выходили с вопросами реконструкции к администрации ижевских парков (у Летнего сада и парка им. Кирова одна администрация – Прим. ред.)

- Они только осмотрели территорию, но, если идеи окажутся интересными, мы будем только рады, - прокомментировала заместитель директора Летнего сада по коммерческим вопросам Карина Хаснутдинова.

Тем временем, у Летнего сада и парка им. Кирова уже есть свой план развития до 2019 года. Так, в Летнем саду поставили новое 50-метровое колесо, а вместо снесенного фонтана с рыбками планируют сделать фонтан для влюбленных «Ромео и Джульетта». Также здесь установят радиусную скамейку и многое другое – подробнее об этом читайте в нашем материале. А в парке им. Кирова модернизируют джибинг-трассу, внедрят автоматизированную систему посещения (как в Летнем саду им. Горького) и установят веревочный парк.

ЗНАЙ

О компании «Крытые парки аттракционов»

Компания «КПА» уже 15 лет на рынке. В ее копилке исключительно крупные развлекательные центры в Санкт-Петербурге (Maza Park), Казани (FUN24), Смоленске (Galaxy Park). Все площадки крытые, на их огромных территориях, которые занимают несколько этажей крупных зданий, располагаются игровые автоматы, бильярд, боулинг, ролледром, зона кафе и даже кинотеатры.

Развлекательный центр «FUN24» в Казани занимает 10 000 м². В нём есть боулинг, бар, игровая площадка, ролледром, а также зона релакса с массажными креслами

Развлекательный центр «FUN24» в Казани занимает 10 000 м². В нём есть боулинг, бар, игровая площадка, ролледром, а также зона релакса с массажными креслами

Развлекательный комплекс «Лидер» в Санкт-Петербурге площадью в 20 000 м². Помимо игровой зоны с боулингом и бильярдом, здесь располагается большой спортивный клуб

Развлекательный комплекс «Лидер» в Санкт-Петербурге площадью в 20 000 м². Помимо игровой зоны с боулингом и бильярдом, здесь располагается большой спортивный клуб

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

50-метровое колесо обозрения и первый в городе ножевой тир: Что нового появится в Летнем саду Ижевска

30 апреля Летний сад Ижевска открыл свои двери для всех желающих. Посетить парк стоит не только для того, чтобы посмотреть и прокатиться на уже полюбившихся аттракционах, но и опробовать новые, которые в большом количестве появятся в этом сезоне (подробнее).