Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
Спорт26 мая 2017 6:25

Ижевский триатлонист занял первое место на Ironman 70.3 в Барселоне

Евгений Иванов быстрее всех в своей возрастной группе проплыл 1930 м, поехал 90 км и пробежал 21,1 км
АЗЯБИНА Марина
Фото: Личный архив Евгения Иванова

Фото: Личный архив Евгения Иванова

В середине мая Барселона принимала международные соревнования по триатлону Ironman 70.3. Это так называемый укороченный в два раза Айронмен. То есть спортсмены вместо 42,195 км бегут полумарафон, едут на велосипеде по шоссе не 180,25 км, а только 90 км, плывут не 3,86 км, а 1930 м. Всего на старт гонки вышли 2000 человек. В том числе и четыре ижевских спортмена. Без медалей из Испании ребята не уехали.

«РАССМАТРИВАЛ КАК ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР»

Фото: Личный архив Евгения Иванова

Фото: Личный архив Евгения Иванова

Евгений Иванов в своей возрастной группе занял 1 место. На финише он показал время 5 часов 15 минут.

- Выезд в Барселону рассматривал как тренировочный сбор. Приехал на 10 дней, накатывал велосипедный объём. Перед стартом нагрузку не снижал, но на велоэтапе это не сказалось - проехал хорошо, - рассказывает Евгений. - Плавательный этап тоже неплохо - только в открытом море проплыл 360 м лишнего, а бег дался тяжело, жарко, ну и бегового объёма маловато. Хороший праздник спорта, организация супер, но сложный велоэтап, не всем любителям подойдёт.

«БОЛЕЛЬЩИКИ ПОДДЕРЖИВАЛИ, КОРМИЛИ, КРИЧАЛИ»

Фото: Личный архив Евгения Иванова

Фото: Личный архив Евгения Иванова

Товарищи Евгения Иванова по команде тоже отлично справились с мультигонкой. Евгений Морозов финишировал вторым. Дистанцию он преодолел за 5 часов 34 минуты. Ирэк Даутов выиграл бронзу. Его время 5 часов 38 минут. Руслан Грабар справился с непростой трассой за 5 часов 55 минут.

- Стартовали в 7 утра, как только солнце показалось. Воздух утром градусов 20 был, днем уже около 29. Очень красиво было, музыка бодрящая играла на весь пляж. Болельщики поддерживали, кормили, кричали, - вспоминает Евгений Морозов. - Старт и финиш на пляже,1,9 км плыли по морю, потом велосипед, практически сразу дорога повела в горы. 45 км подъем, 45 под горку, гора все силы забрала, а затем бег 21 км, это два круга вдоль пляжа. Гонку прошла без происшествий, эмоции только положительные.

ЗНАЙ

Ironman - соревнования по триатлону на длинную дистанцию. Он считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Гонка состоит из трех этапов, проводимых без перерывов: заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Провести Айронмен в Удмуртии и уволить правительство: о чем просят жители республики врио главы Александра Бречалова

Бречалов - политик, военный, бизнесмен, спортсмен. А еще он активный пользователь соцсетей. Как только стало известно, что возглавит республику, он поменял свой статус в соцсетях на соответствующий. На это не могла не обратить внимание местная интернет-общественность. В итоге, Бречалова буквально засыпали пожеланиями о том, что нужно улучшить в республике. «Комсомолка» собрала в соцсетях Бречалова самые интересные (подробности).