Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды3 июля 2017 11:58

Максим Фадеев не выдержал и высказался об истории с «пьяным» мальчиком

Продюсер призвал создать петицию
Макс Фадеев обратился к людям в социальных сетях

Макс Фадеев обратился к людям в социальных сетях

Фото: Евгения ГУСЕВА

Российский композитор и продюсер Макс Фадеев обратился к людям в социальных сетях и призвал написать петицию на имя президента, чтобы разобраться в чудовищной ситуации с ДТП, в которой погиб шестилетний, якобы "пьяный" мальчик. На странице в Instagram Фадеев рассказал о том, как в России пытаются "замять" это дело.

"Я больше не могу молчать по этому поводу. Это погибший мальчик, у которого якобы в крови обнаружили 2,7 промилле алкоголя ... Это равно же поллитра водки. Во второй уже передачи "Пусть говорят" на первом канале, целая куча людей всерьез обсуждают этот вопрос! Уже вторую передачу! Представляете? Они кричат, спорят, сомневаются. Я в шоке от того, что все это происходит! Неужели нет здравого смысла? Неужели очевидный факт произвола? Неужели очевидный факт дикой коррупции и ужасной подтасовки? Неужели не ясно? Хочется выть волком от такой несправедливости! Давайте составим петицию на имя президента по этому вопросу! И не дадим этим мразям, сделать то, что они задумали. Просто ради честного имени этого бедного мальчика ", - написал автор поста.

Напомним, резонансное ДТП произошло в Балашихе 23 апреля: местная жительница за рулем иномарки насмерть сбила шестилетнего мальчика. По результатам первичной экспертизы было установлено, что "в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени опьянения". По факту экспертного заключения было возбуждено уголовное дело о халатности.

Позже было проведено повторное исследование, однако найти в смывах крови этиловый спирт или продукты распада алкоголя не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело "пьяного" мальчика: показания адвоката женщины, которая сбила ребенка

Адвокат Наталья Уракина рассказывает, что в тот вечер Ольга Алисова подвозила свою знакомую домой. В тот самый двор. Высадила, развернулась и собиралась возвращаться домой.

- Это четырехподъездный дом, узкая шестиметровая дорога, которая с двух стороны сторон заставлена машинами, - объясняет Уракина. - Примерно доехав до середины дома, она почувствовала под днищем своего автомобиля какое-то препятствие. (подробности)