Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
Общество1 июля 2017 8:27

Итоги недели в Ижевске: приезд Президента России Владимира Путина, инцидент на «Колесе обозрения» и задержание депутата

Подборка самых важных и запоминающихся событий
Фото: Андрей Дёмышев

Фото: Андрей Дёмышев

Владимир Путин в Ижевске

Приезд Владимира Путина

Приезд Владимира Путина

27 июня в Ижевск с рабочим визитом прилетел Президент России Владимир Путин. Он посетил два ключевых оборонных предприятия, Концерн «Калашников» и ИЭМЗ «Купол», а также побывал на проезде Чапаева, обитательница которого пожаловалась ему на условия проживания во время «Прямой линии». Как прошла рабочая поездка Главы государства, расскажем в нашем материале (подробнее). Также читайте о том, как готовили барак ко встрече с Президентом (продолжение) и какой подарок Владимир Владимирович вручил ижевчанке (подробнее).

Застрявшие на колесе

Застрявшие на колесе

Застрявшие на колесе

27 июня знаменитый аттракцион «Колесо обозрения» остановился. Произошла техническая поломка. Но на вершине колеса застряла женщина и 6-летний ребенок. «Колесо обозрения» остановилось всего на несколько минут. После чего женщина с ребенком сами вышли из кабинки (подробнее).

Звание мастера спорта международного класса

Успехи Загитовой

Успехи Загитовой

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова получила звание мастера спорта международного класса. Приказ был подписан 26 июня министром спорта России Павел Колобков (продолжение).

Повышение тарифов

Повышение тарифов

Повышение тарифов

В июле жителей Удмуртии ждет очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ. В среднем коммуналка подорожает на 9,4%. Максимальное увеличение платы составит 11,23%. Расскажем, как изменятся тарифы и почему повысятся так сильно (продолжение).

Задержание депутата

Задержание депутата

Задержание депутата

Буквально в прошлые выходные депутату Городской думы Ижевска Захару Милостивенко было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Ограничение конкуренции, причинившее особо крупный ущерб либо повлекшее извлечение дохода в особо крупном размере». Ему избрали меру пресечения в виде двух месяцев домашнего ареста (продолжение). Погиб в Сирии

Погибший в Сирии

Погибший в Сирии

23 июня стало известно, что в Сирии погиб ижевчанин Артем Городилов. По словам друзей молодого человека, Артем сначала принимал участие в боях на Донбассе. После, ижевчанин поехал в Сирию и вступил в ряды частной военной компании (продолжение).