Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Приходите на семейный фестиваль «Папа Фест»!

8 и 9 июля в Центральном Доме Художника и парке «Музеон» с 11 до 20 часов пройдет главный отцовский праздник года - «Папа Фест»!
Источник:kp.ru
Для гостей будут работать пять тематических секций: "лаборатория", "мастерская", "игровая", "спортплощадка", "университет". Фото: Предоставлено ДСЗН

Для гостей будут работать пять тематических секций: "лаборатория", "мастерская", "игровая", "спортплощадка", "университет". Фото: Предоставлено ДСЗН

Это ежегодное мероприятие приурочено к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Родители и дети смогут поучаствовать в квестах и интерактивных развлечениях, расширить кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, освоить новые виды спорта, получить полезные навыки и применить их в деле. Также в программе фестиваля живая музыка, танцы, театральные представления, «Папа-парад».

Для гостей будут работать пять тематических секций. В «Лаборатории» можно будет собрать робота или спутник, изучить строение человеческого тела через 3D-очки, побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности. В «Мастерской» взрослые и дети сделают необходимые вещи своими руками и попробуют взять на себя роль домашнего мастера. В «Игровой» у посетителей фестиваля появится возможность по-новому взглянуть на привычные игрушки и научиться создавать свои собственные. На «Спортплощадке» пройдут мастер-классы по кроссфиту, тренировкам со спортивными прыгалками, передвижению на ходулях-джамперах. «Университет» позволит узнать о профессиях будущего и выбрать для себя одну из них. Гости смогут пройти тематические задания на интерактивных площадках фестиваля и получить ценные призы и подарки от партнеров и организаторов праздника.

Спортивная программа пройдет в рамках социального проекта фонда «Отцовство» «Активный город», направленного на замещение экстремального поведения детей и молодежи безопасными видами спорта.

Специально для «Папа Феста» Почта России ограниченным тиражом выпустит уникальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик. Одновременно дети смогут изготовить собственную почтовую карточку, узнать о том, как работает почта.

Организаторы мероприятия – Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство», при поддержке Единой дирекции «Столица», Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Комитета общественных связей г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Департамента СМИ и рекламы г. Москвы, Национальной родительской ассоциации, Государственной Думы РФ, МОО «Союз отцов».

Вход свободный.

Билеты можно заказать на официальном сайте фестиваля.