Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья18 июля 2017 22:00

Послали же звезды начальника…

Какие боссы получаются из разных знаков зодиака
Лев - перфекционист. Он считает ниже своего достоинства делать работу плохо.

Лев - перфекционист. Он считает ниже своего достоинства делать работу плохо.

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Овен

(с 21 марта по 20 апреля)

Овны зачастую обладают просто феноменальной способностью держать в голове различные цифры и факты. Например, могут точно сообщить, когда уволился тот или иной сотрудник. Какой у него был оклад и сколько членов семьи.

Спорить с Овном - себе дороже. Запомните, поговорка «начальник всегда прав» - это про него, родимого. Хотите, чтобы босс-Овен сделал так, как вы считаете верным и нужным? Пусть примет вашу идею за свою!

Телец

(с 21 апреля по 21 мая)

Вообще Тельцы бывают вспыльчивыми. Но если дело касается подчиненных, то он не будет понапрасну впадать в ярость. Помните, если Телец завелся, значит, так надо. Он долго разъясняет, что и почему. Но если подчиненные и после этого не примут замечания во внимание, заведется и выскажет в лицо всю правду-матку. Категорически не выносит лентяев и тунеядцев, но за талант может простить многое.

Как правило, умеет так организовать работу, чтобы у него оставалось время на себя любимого - музыку послушать и вкусно пообедать в кругу друзей.

Близнецы

(с 22 мая по 21 июня)

Начальники-Близнецы иногда напоминают суперлюдей - много знают, мало спят и даже могут предвидеть будущее. За день Близнецы способны поглотить гигантское количество информации. Требовательны, иногда забывают, что другие не способны так же быстро соображать и действовать. Это их раздражает - могут и накричать. Хотя все чаще их наезды на сотрудников справедливы. К счастью для подчиненных, Близнецы обычно быстро отходят и умеют признавать ошибки.

Рак

(с 22 июня по 23 июля)

Если и существует идеальный начальник - так это наверняка Рак. Он не будет перекладывать на подчиненных вину за свои промахи. Наоборот, если что случилось, станет всячески их выгораживать и оправдывать, виня во всем себя.

Грамотно организовывает рабочий процесс и обожает устраивать коллективные праздники.

Если есть возможность, щедро раздает премии и всегда способен оценить старания трудового коллектива.

Лев

(с 24 июля по 23 августа)

Лев - перфекционист. Он считает ниже своего достоинства делать работу плохо. И от других требует такого же подхода. Часто обладает хорошим чувством юмора, что нередко спасает его от уныния. Лев - натура творческая и если кто-то из его сотрудников проявит нестандартный, креативный подход в решении привычных задач, непременно это оценит. К себе в команду подбирает людей ярких. Заполучив таких сотрудников, скорее всего, будет беречь их как зеницу ока.

Дева

(с 24 августа по 23 сентября)

Вроде бы перед нами рубаха-парень: улыбчивый, сыплющий остроумными шутками, вечно чем-то угощающий. Будь внимателен, товарищ! Это, вероятнее всего, лишь маска! Дева умеет превращаться в деспота. Неукоснительно требует выполнения всех сроков, обещаний и объемов. Не выполнил? Штраф! И вы знаете, действует. Подчиненные, если уж не совсем дураки, быстро понимают, что к чему, и начинают играть по правилам Девы. А начальник вновь улыбается и угощает печеньками.

Весы

(с 24 сентября по 23 октября)

Начальник, родившийся под этим знаком зодиака, может показаться большим демократом. Прежде чем принять судьбоносное решение, он проведет референдум внутри коллектива и выяснит предпочтения всех присутствующих. Но в итоге все сделает так, как сразу для себя решил. Этому начальнику по большей части все равно, какие люди с ним в коллективе работают, главное, как они отдаются делу. Целиком и полностью? Значит, закроет глаза на нелучшие качества характера.

Скорпион

(с 24 октября по 22 ноября)

Отличная память, острый ум, наблюдательность - все это есть. Но иногда начальник-Скорпион с трудом понимает человеческие слабости. Болеет ребенок? Потерялась собака? Все после работы! Только пережив что-то лично, он начинает с состраданием относиться к людям. Вот за что обожают этого руководителя, так это за способность легко расставаться с деньгами: Скорпион, как правило, не прочь порадовать сотрудников вознаграждением и крутыми банкетами.

Стрелец

(с 23 ноября по 21 декабря)

Может быть вспыльчив или считать, что «волшебный пендель» должен прилетать сотрудникам регулярно - дабы держать их в тонусе. Практикует массовые разборы полетов и мозговые штурмы. И в этот момент что-то доказывать ему бесполезно, у него же в голове красным пунктиром проложена генеральная линия. Но после того как закончится массовое сборище, можно подойти к Стрельцу лично и решить проблему в частном порядке, поговорив по душам.

Козерог

(с 22 декабря по 20 января)

Некоторые Козероги - из тех начальников, которые не умеют пользоваться своим положением. Если подчиненный не может сделать что-то, то впряжется вместо нерадивого сотрудника сам и все выполнит в лучшем виде. А таких подчиненных бывает не один или два. Вот и приходится частенько Козерогу тащить все на своих плечах.

Водолей

(с 21 января по 19 февраля)

Понять суть того, что хочет от подчиненных начальник-Водолей, иногда очень непросто. Для этого нужно изучить его характер и повадки. Но не стоит слишком сближаться. Водолей не выносит, когда кто-то в курсе его личных дел и тайн. Ему такие осведомленные сотрудники не нужны. Не лезьте в душу - иначе Водолей изыщет возможность отодвинуть вас подальше.

Рыбы

(с 20 февраля по 20 марта)

У него множество планов и идей. Подчиненные очень любят начальников-Рыб. Такой босс всегда готов войти в ваше положение и подставить свое надежное плечо. Иногда такая добросердечность идет во вред. Начальник просто забывает часть того, что обещал. Но если аккуратно напомнить ему, тут же исправится.