Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 15:10

Юные гандболистки «Ростов-Дона-2» спасли жизнь парню-инвалиду, вытащив из воды

Молодой человек уже находился в бессознательном состоянии
Валерия Гуковская (слева) и Анастасия Шавман вытащили парня из воды. Фото: личный архив героинь

Валерия Гуковская (слева) и Анастасия Шавман вытащили парня из воды. Фото: личный архив героинь

Все произошло на берегу Азовского моря, в поселке Кучугуры (Краснодарский край), куда молодежный состав гандбольного клуба отправился на летние сборы. Во время утреннего кросса девушки заметили в море троих молодых людей, а возвращаясь, обратили внимание, что остался один, причем лежал в воде и не двигался. Первыми пришли на помощь Анастасия Шавман и Валерия Гуковская. 18-летние ростовчанки вытащили из моря юношу, который, как оказалось, находился в бессознательном состоянии.

- Он лежал в воде, а там глубина была примерно по колено, - позже рассказали девушки. - На берегу уже никого не было. Парень был весь синий. Мы очень испугались, думали, он уже умер. Вытащили его на берег и побежали на базу, звать на помощь. Службу спасения вызвали люди, которые находились в этот момент в кафе на берегу.

Прибывшие на место спасатели смогли откачать глухонемого юношу, а спортсменки, убедившись в том, что все в порядке, продолжили тренировку.

Все произошло во время утреннего кросса на берегу моря

Все произошло во время утреннего кросса на берегу моря

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Личность молодого человека и другие подробности несчастного случая служба спасения не раскрывает, - пояснили в пресс-службе клуба "Ростов-Дон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ростовом полицейский вместе с сыном вытащили из воды утопающего

На одной из баз отдыха на Павло-Очаковской косе проходили соревнования по футболу. Участковый Виктор Дойбан приехал вместе со своим старшим сыном проверить безопасность участников. И вдруг – крики с берега. Когда Виктор и Николай прибежали к воде, на песке лежал мужчина в возрасте. Находившиеся рядом с ним двое сбивчиво рассказали, что знакомый (65-летний водитель автобуса, который привез одну из команд) пошел купаться и неожиданно стал тонуть (подробности)