Премия Рунета-2020
Липецк
+6°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2017 12:38

В Липецке избили кандидата в депутаты и сожгли его машину

Кто это сделал и почему, единорос не знает [видео]
Горящая на Университетском машина

Горящая на Университетском машина

Фото: Кадр видео

Атаке неизвестных злоумышленников подвергся кандидат в депутаты Липецкого городского Совета от «Единой России» Кирилл Ерихов. Первый инцидент с руководителем компании по обслуживанию лифтов произошло утром 27 июня – за день до этого стало известно, что единорос прошел по партийным спискам и стал кандидатом на довыборы в горсовет, которые пройдут в сентябре.

Около 8 утра двое неизвестных подкараулили кандидата у подъезда его дома и напали с дубинками, после избиения скрылись. А через месяц, этим утром, после того, Ерихов получил удостоверение кандидата, злоумышленники подожгли его автомобиль «БМВ Х1», стоимостью около двух млн. рублей, стоявший во дворе дома на улице Славянова .

Кто это сделал и почему, бизнесмен не знает, но связь с его политической деятельностью, на его взгляд, очевидна:

– Полиция разбирается, но тенденция итак понята, – пояснил «КП» Кирилл Ерихов, – Был политсовет, после него сутра нападение, далее, соответственно, выдали удостоверение, а на следующий день сожгли машину. Думаю, причинно-следственная связь выстраивается сама по себе.

При этом единорос уверяет, что ему не поступало никаких прямых угроз в виде звонков или записок с требованием снять кандидатуру и какими-либо другими требованиями.