Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт25 июля 2017 10:00

Встреча с лучшим хоккейным вратарем мира - возможна

На благотворительном аукционе Meet For Charity будет выставлен уникальный лот
Источник:kp.ru
Владислав Третьяк. Фото: Александр ЛЕГКИЙ

Владислав Третьяк. Фото: Александр ЛЕГКИЙ

На благотворительном аукционе Meet For Charity, который состоится 25-26 июля, будет разыграна встреча с лучшим хоккейным вратарем мира 20-го столетия, трехкратным олимпийским чемпионом, серебряным призером Олимпиады, первым европейским хоккеистом, представленным в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто - Владиславом Третьяком.

Владислав Третьяк признавался лучшим хоккеистом СССР пять раз, лучшим хоккеистом Европы три раза, лучшим вратарем Чемпионата Мира четыре раза.

Владислав Александрович и сейчас, после официального завершения карьеры, продолжает вносить вклад в развитие хоккея: трудится в качестве Президента Федерации хоккея России и организует ежегодные школы вратарей. Многие российские хоккеисты получили первый международный опыт, выступая на международном ежегодном юношеском турнире «Кубок Владислава Третьяка», который проводится с 1999 года.

Как стать чемпионом (и не только в спорте), как поднять отечественный хоккей и какая скорость у шайбы – об этом и многом другом Владислав Александрович Третьяк расскажет победителю аукциона. Владислав - человек уникальный, и без сомнений, первоклассные истории гарантированы.

Стартовая стоимость лота 10 000 рублей. Начало благотворительного аукциона – 25 июля в 10:00.

Собранные по итогам благотворительного аукциона средства будут направлены на проекты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», который уже 23 года реализует физкультурно-оздоровительные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, открывает инклюзивные детские площадки в разных городах России, а также предоставляет бесплатную семейную гостиницу для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани, и «Семейные комнаты» в 7 больницах по всей России.