Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Электрички под особым надзором

Столичные власти берут под контроль безопасность на пригородных электропоездах
Источник:kp.ru
Безопасность пассажирских перевозок – это вопрос первостепенной важности.

Безопасность пассажирских перевозок – это вопрос первостепенной важности.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Московские власти оперативно отреагировали на результаты проверки Ространснадзором пригородных электричек, в ходе которой обнаружился ряд нарушений в эксплуатации поездов. Речь в частности идет о некоторых отклонениях от нормы в работе тормозных и противопожарных систем.

В столичном департаменте транспорта рассказали, что Правительство Москвы возьмет ситуацию с электричками на особый контроль и будет тщательно следить за ходом устранения всех замечаний, которые выявились в ходе вышеупомянутой проверки. Представители городских властей заверили, что безопасность пассажирских перевозок – это вопрос первостепенной важности, и обслуживающий москвичей подвижной состав не должен иметь каких-либо нареканий по технической части.

Напомним, что проверка электричек Ространснадзором была вызвана инцидентом, который произошел в Москве 8 апреля: тогда на перегоне Фили – Кунцево-1 произошло столкновение электрички Москва – Усово и пассажирского поезда Москва – Брест, в результате чего с рельсов сошли два вагона и локомотив, а за медпомощью обратились три десятка пассажиров с различными травмами.