Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды27 июля 2017 12:52

Ученые назвали актера с самым красивым на свете лицом

Это объясняет, почему его обожают миллионы женщин во всем мире
Лицо актера Джорджа Клуни признано самым красивым среди голливудских звезд.

Лицо актера Джорджа Клуни признано самым красивым среди голливудских звезд.

Фото: EAST NEWS

Если рейтинг британских ученых примет во внимание циничный глянец, то гонорар Джорджа Клуни за обложку журнала или за съемки в рекламе должен взлететь до небес. Ведь согласно последним проведенным исследованиям, его лицо признано самым красивым среди голливудских звезд. А если учесть, что актеры – это уже тщательно отобранные красавцы со всего мира, то не побоимся назвать его и самым блистательным фейсом на планете. Впрочем, кто бы сомневался, не зря же миллионы женщин во всем мире обожают звезду «От заката до рассвета».

Но все же, как ученые пришли к такому выводу? Оказывается, они взяли за основу греческую форму золотого сечения лица, наложили на нее в специальной программе "лики" самых известных голливудских звезд и выяснили, что идеальные пропорции почти полностью совпадают с супругом Амаль Алламуддин.

Лицо Джорджа Клуни оказалось безупречным.

Лицо Джорджа Клуни оказалось безупречным.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

- Его глаза, брови, нос, губы, подбородок, челюсть и форма лица почти приблизились к идеальной формуле, выведенной еще древними греками. Совпадение составили 91, 86%, - говорит руководитель центра перспективной косметической и пластической хирургии в Лондоне, доктор Джулиан Де Силвой.

Второе место занял Брэдли Купер с 91,80%. Вот уж Ирина Шейк не прогадала, выбрав в отцы своему ребенку отца с идеальным лицом. А вот Брэд Питт обосновался всего лишь на третьем месте с 90,51%.

Брэдли Купер

Брэдли Купер

Фото: EAST NEWS

В рейтинг также вошли певец Гарри Стайлс (89,63%), футболист Дэвид Бэкхем (88,96%), актеры Уилл Смит (88,88%), Идрис Эльба (87,93%) и Райан Гослинг (87,48%). Завершают топ бывший участник группы One Direction Зейн Малик (86,5%) и артист Джейми Фокс (85,46%).

- Джордж Клуни был признан самым красивым человеком в мире на протяжении десятилетий - и это здорово, что его статус теперь доказан наукой, - подытожил доктор Джулиан Де Силвой. - У Джорджа было почти идеальное соотношение между носом и губами 99,6%, а его подбородок и расстояние между глазами чуть-чуть не дотянули до совершенства. По 12 ключевым маркерам у актера вышел самый высокий комбинированный балл.

Брэд Питт довольствовался третьим местом рейтинга.

Брэд Питт довольствовался третьим местом рейтинга.

Фото: EAST NEWS

К слову, профессор отметил, что совершенно новые методы компьютерного картографирования позволяют раскрыть некоторые из тайны красоты человека.

- Отношение Phi, равное 1,618, уже давно считается секретом красоты, и теперь с компьютерным отображением мы можем точно рассчитать, как это относится к лицам идеальных мужчин, - добавил Де Силвой.

Надо отметить, что Леонардо да Винчи еще в XVI веке создал модель, в которой отразил свои наблюдения и выводы о пропорциях правильно сложенного тела и лица. Его расчеты показали, что наиболее красиво то лицо, части которого находятся в правильной пропорции относительно друг друга.

К примеру, идеальная высота кончика носа составляет 67% (2/3) длины спинки. Расстояние между зрачками должно составлять 46% от ширины лица.