Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт28 июля 2017 15:35

Александр Кокорин забил за «Зенит» второй гол в трех матчах сезона

Сложно поверить, что это тот самый Кокорин, который устраивал шумные вечеринки в Монте-Карло
В матче против израильского клуба Кокорин (в синем) доказал, что теперь его задача - попасть не в гламурный кабак, а в ворота соперника. Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»/ ТАСС

В матче против израильского клуба Кокорин (в синем) доказал, что теперь его задача - попасть не в гламурный кабак, а в ворота соперника. Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»/ ТАСС

«Вот что Земля обетованная делает!» - удивляются болельщики, смакуя гол, который Александр забил в четверг в первом матче квалификации Лиги Европы в ворота израильского клуба «Бней Иегуда». Матч проходил в городе Петах-Тиква и закончился победой гостей со счетом 2:0. Кокорин забил второй мяч, стильным ударом под перекладину завершив быструю атаку питерцев. Стоит отметить, что для форварда это уже второй гол в трех официальных матчах сезона (первый он забил в стартовом туре чемпионата России в ворота хабаровского СКА). Сложно поверить, что это тот самый Саша Кокорин, который совсем недавно красивому футболу предпочитал шумные вечеринки в Монте-Карло.

В отличие от «Зенита», которому после комфортной выездной победы вряд ли теперь стоит беспокоиться о выходе в следующий раунд Лиги Европы, «Краснодару» радоваться рано. Южане также стартовали в Лиге Европы с победы, но выиграли у датского «Люнгбю» лишь со счетом 2:1. За счет забитого в гостях мяча в ответном матче 3 августа скандинавам достаточно будет достаточно выиграть 1:0.

Перед второй игрой с датчанами «Краснодару» предстоит еще одно серьезное испытание - встреча в Москве со «Спартаком» 31 июля в рамках чемпионата России. Этот матч особенно интересен в связи с пока так и несостоявшемся переходом в «Спартак» форварда краснодарцев Федора Смолова, который из-за травмы, скорее всего, против красно-белых не сыграет.

Ждут болельщиков в очередном туре чемпионата и два дерби - армейское и ленинградское. В первом 29 июля сойдутся игроки ЦСКА и их одноклубники из Хабаровска, новички Премьер-лиги. Во втором 30 июля еще один дебютант элитного дивизиона «Тосно», представляющий Ленинградскую область, сразится с «Зенитом».

Канал МАТЧ ТВ покажет две игры 3-го тура чемпионата России. 29 июля мы увидим встречу ЦСКА - "СКА-Хабаровск" (начало прямой трансляции в 14:55), а 31 июля болельщикам покажут матч «Спартак» - «Краснодар». Игра начнется в 19:30, но зрители приглашаются к экранам уже в 19:00, чтобы ознакомиться со всеми предматчевыми раскладами.