Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт16 августа 2017 9:45

Русский хоккей теперь будут показывать на канале «Спас»

Телеканал лишь одну треть времени посвящает православной тематике, а две трети - общественному вещанию
Русскому хоккею, который в последние годы практически не показывали по общедоступному ТВ, там место найдется

Русскому хоккею, который в последние годы практически не показывали по общедоступному ТВ, там место найдется

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Федерация хоккея с мячом России сообщает, что заключила соглашение о сотрудничестве с первым общественным православным телеканалом «СПАС».

«На круглосуточном телеканале, вещающем более, чем в 80 городах России, а также на территории Казахстана и Республики Беларусь, отныне будет представлен наш национальный вид спорта. Планируется, что в сезоне 2017/18 годов в эфире телеканала появятся матчи Чемпионата России, а также будет создана тематическая передача, посвященная русскому хоккею», - говорится на официальном сайте федерации.

Напомним, что телеканал «Спас», которому недавно исполнилось 12 лет, лишь одну треть времени посвящает православной тематике, а две трети - общественному вещанию. Словом, русскому хоккею, который в последние годы практически не показывали по общедоступному ТВ, там место найдется.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Борис Скрынник, президент Международной федерации русского хоккея, и Федерации хоккея с мячом России

- Действительно, мы провели переговоры с Борисом Корчевниковым, руководителем телеканала «Спас», и заключили договор о сотрудничестве. В ближайшее время мы обговорим детали, план трансляций. Возможно на канале появится и цикл передач о русском хоккее. Нам интересно сотрудничать с каналом «Спас», его показывают во всех регионах, у него большой охват аудитории. Наш вид спорта давно находится под патронажем Русской Православной церкви, и конечно данное решение принято при поддержке Святейшего Патриарха.

СПРАВКА «КП»

Сезон русского хоккея в этом году стартует рано - уже в конце сентября состоятся матчи группового этапа Кубка России.

Регулярный чемпионат России по хоккею с мячом 2017-2018 годов стартует 4 ноября 2017 года и продлится до 2 марта 2018 года. Последнее время он проходит в четыре раунда с матчами плей-офф и «Финалом четырех».

В этом сезоне в чемпионате примут участие 14 хоккейных клубов Суперлиги (было 12). После пропущенного сезона в лигу возвращается «Зоркий» из Красногорска, плюс в ней будет играть «Строитель» из Сыктывкара.

В дальнейшем у федерации есть планы расширить Суперлигу до 16 клубов, за счет возвращения клубов с богатой историей - это команды из Абакана и Мурманска.