Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество4 октября 2017 16:40

В Сахалинской области работу будет найти проще

Два крупнейших консалтинговых агентства России открывают в Южно-Сахалинске свои филиалы
Источник:kp.ru
Молодые люди имеют возможность получить здесь востребованную специальность, остаться жить и работать на Дальнем Востоке и самореализоваться. Фото: na-sakhalin.ru

Молодые люди имеют возможность получить здесь востребованную специальность, остаться жить и работать на Дальнем Востоке и самореализоваться. Фото: na-sakhalin.ru

При поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в Южно-Сахалинске 5 октября состоится открытие филиалов "Института профессионального кадровика Валентины Митрофановой" и кадрового агентства "Нефтегазконсалт", двух крупнейших консалтинговых агентств России.

В рамках запуска филиалов состоится пленарное заседание, на котором обсудят развитие кадрового потенциала Сахалинской области. Также на обсуждение вынесут вопросы, связанные с кадровым обеспечением области; созданием Инновационного нефтегазового учебного центра; Центра оценки квалификаций; реализации программ дуального обучения и разработку программ, нацеленных на повышение производительности и эффективности труда.

«Нами был создан уникальный учебный центр, в котором помимо традиционных подходов в обучении мы используем передовые и научные технологии. Для компании «Нефтегазконсалт» открытие офиса в Южно-Сахалинске неслучайно. Сахалинская область является одним из самых быстроразвивающихся регионов Дальнего Востока», - рассказала Олеся Зеленова, генеральный директор компании «Нефтегазконсалт».

В свою очередь, глава АРЧК ДВ Валентин Тимаков отметил, что «экономика Дальнего Востока обеспечивается высококвалифицированными кадрами и молодые люди имеют возможность получить востребованную специальность, остаться жить и работать на Дальнем Востоке и самореализоваться. АРЧК ДВ активно сотрудничает в регионе с ведущими кадровыми агентствами, и мы приветствуем открытие офисов наших партнеров в Южно-Сахалинске. В целях развития рынка труда Сахалинской области, АРЧК ДВ совместно с компанией «Нефтегазконсалт» будет проводить работу по информированию работодателей и работников о. Сахалина о существующих мерах поддержки, обеспечивать их взаимодействие с ВУЗами и учебными заведениями региона, представлять общие и отраслевые исследования рынка заработных плат, компенсаций и льгот, которые проводит АРЧК ДВ в соответствии с запросами работодателей».

Отметим, что между Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, "Институтом профессионального кадровика Валентины Митрофановой" и компанией "Нефтегазконсалт" подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве в сферах консультирования по вопросам трудового законодательства, обучения персонала и кадрового обеспечения предприятий Дальнего Востока.

Узнать подробнее о мероприятии или зарегистрироваться для участия в нем можно по ссылке.