Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Московские маршруты6 октября 2017 16:25

Столичный транспорт подготовился к зиме

Автобусы, троллейбусы и трамваи готовы к наступлению холодов
Источник:kp.ru
Зимой в столичных автобусах не будет холодно.

Зимой в столичных автобусах не будет холодно.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Работы по подготовке столичного наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года уже завершили специалисты «Мосгортранса». Обязательное сезонное техобслуживание прошли автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вспомогательная спецтехника - вагоны-снегоочистители, уборочные машины, снегопогрузчики и т .п.

- На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли более 8,5 тысячи линейных транспортных средств и около 200 единиц спецтехники. Регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание позволяют обеспечить столичных пассажиров комфортным и безопасным транспортом в любую погоду», – рассказал Евгений Михайлов, гендиректор ГУП «Мосгортранс».

Обслуживание включает в себя не только работы по технической части, побеспокоились об обеспечении тепла и комфорта в салонах. Проверили работу отопительных систем, заменили уплотнители дверей, форточек и люков. Кроме того, проведен технический контроль оборудования электробезопасности и всех бортовых систем, отвечающих за надежную работу транспорта.

КСТАТИ

Коммерческие автобусы в Москве перевели на зимнее расписание

Транспорта станет больше, и ходить он будет чаще, об этом сообщили в столичном Дептрансе. В Москве работает восемь частных перевозчиков, которые обслуживают 211 маршрутов в девяти округах города. На них требование адаптировать транспорт к зиме тоже распространяется. Например, зимой температура в салоне маршрутки должна быть не ниже 12 градусов, за нарушение водителей будут штрафовать.