Премия Рунета-2020
Ижевск
+23°
Boom metrics
Общество18 октября 2017 11:52

Видео: сын лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина поздравил папу с днем рождения, рассказав стих

18 октября знаменитому лыжнику исполняется 35 лет
Мария Хафизова
Видео: сын лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина поздравил папу с днем рождения, рассказав стих

Видео: сын лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина поздравил папу с днем рождения, рассказав стих

Фото: Архив «КП» в Ижевске

18 октября отмечает свой 35-й день рождения известный лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин. К сожалению, в такой важный день он находится за границей. «Комсомолка» связалась с супругой спортсмена Альбиной Вылегжаниной, чтобы узнать, как его поздравили родные и близкие.

- Я поздравила мужа по телефону, а наш трехлетний сын Артемий выучил для папы целое стихотворение «У меня есть папа». Так что мы записали его на видео и отправили ролик Максиму. А подарок я купила уже давно и хотела подарить раньше времени, пока Максим был рядом, но он сказал, что откроет подарок, когда вернется из поездки. Какой именно подарок – не скажу, чтобы сюрприз Максиму не портить, - улыбается Альбина.

НАПОМНИМ

Отметим, что сейчас у Максима Вылегжанина непростые времена. 23 декабря 2016 года FIS временно отстранила от участия в международных соревнованиях шесть российских лыжников. FIS предполагает, что спортсмен нарушил антидопинговые правила на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Однако, как сообщил Вылегжанин порталу RT, недавно он получил письмо от Спортивного арбитражного суда. В нем сообщается, что данные из отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства не могут служить достаточным доказательством вины.

- Обвинители должны предоставить доказательства до 31 октября, иначе отстранение автоматически аннулируется и с 1 ноября я смогу принимать участие во всех соревнованиях, в том числе Олимпийских играх, - рассказал Вылегжанин.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».