Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
Досуг26 октября 2017 7:41

Вокалисту группы «Валентин Стрыкало» перед концертом в Ижевске потребовался врач-фониатр

Несмотря на проблему с голосом, Юрий Каплан отлично выступил на обновленной площадке «Пинты»
Любовь Зубехина
Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

19 октября в «Пинта пабе» прошел уже 5-й концерт группы «Валентин Стрыкало» в Ижевске. Кстати, выступление прошло на обновленной площадке: за лето в пабе обновились сцена, звук и свет. Как и предыдущие концерты, этот прошел отлично, все благодаря booking-агентству «Музыка и жизнь».

Где в Ижевске найти фониатра?

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Перед концертом у фронтмена группы Юрия Каплана начались проблемы с голосом. Организаторам пришлось в срочном порядке искать врача-фониатра. Этот специалист занимается восстановлением голоса и развитием его возможностей. У нас в городе такой специалист только один. Работает он в Республиканской поликлинике 1 РКБ, а попасть к нему можно только по направлению терапевта или квоте.

Юрию не удалось попасть к специалисту, но все же проблема решилась. В гостинице «ИжОтель», где остановилась группа, есть медицинский центр, в котором музыканту оказали помощь, и концерт не пришлось отменять.

Свет, звук, камера…

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Для нового концертного сезона «Пинта» подготовила сюрприз для зрителей и обновила сцену. Сцена теперь стала больше и выступающие находятся ближе к слушателям. Музыканты чувствуют себя свободнее во время своих драйвовых выступлений.

Также обновили свет и звук на площадке. Звук стал более качественный, Юру было отлично слышно. Добавили больше света, что сделало выступление еще более эффектным.

Концерт прошел очень позитивно, драйвово, а иногда и уютно. Группа начала концерт с нехитовых песен, потом был блок грустных песен, который прошел в уютной атмосфере, а сами музыканты были немногословны. Ну и под конец группа «задала жару» и сыграла все свои самые слэмовые и хитовые треки.

Группа стала известна в 2010 году, с нашумевшего ютуб-канала, где Юрий Каплан под псевдонимом «Валентин Стрыкало из села Бурильцево» пародировал поп-звезд.

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

Фото: «Музыка и жизнь» (https://vk.com/music_life_izh)

- Группу слушаю уже очень давно, - рассказала Ксения Егорова. - Следила еще за интернет-пародиями от Юрия Каплана. Всю мою любовь к этой группе можно оценить по количеству посещений их концертов - а была я на них целых 6 раз. На первый концерт мне пришлось ехать до Казани, и именно то выступление запало мне в душу навсегда. После этого произошло много изменений - новый состав группы, новая музыка стала более депрессивной, да и сам вокалист, Юрий Каплан, все больше на сцене грустен и неулыбчив. Возрастная категория на концертах очень разнообразна: от 20 до 40. Я шла насладиться обществом этих музыкантов и получила то, что хотела, за что им и организаторам огромнейшее спасибо!

После выступления не все участники группы вышли на автограф сессию. Но самые преданные слушатели подкараулили группу у черного входа, взяли автографы и сделали селфи с Юрием Капланом.

Селфи

Селфи

- Слушаю их уже года три, очень хотела попасть на концерт, но никак раньше не получалось, - поделилися Марлен Маркович. - Для меня было в новинку, увидеть их и поэтому первый выход на сцену этой группы произвел на меня большое впечатление, и вообще весь концерт я была счастлива видеть и слушать свою любимую группу! Запомнилось особо то, как мы ждали их у черного входа и вот, когда они наконец вышли, Юра раздал автографы. В общем, было круто, и я, не раздумывая, пойду на их концерт снова.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».