Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ23 ноября 2017 9:06

Бесплатный Wi-Fi появится в 12 парках и 70 музеях Москвы

Работы по подключению завершатся до конца 2018 года [карта]
Бесплатный Wi-Fi появится в Воронцовском парке, «Фили», «Митино», «Садовники» и «Северное Тушино» и других зонах отдыха.

Бесплатный Wi-Fi появится в Воронцовском парке, «Фили», «Митино», «Садовники» и «Северное Тушино» и других зонах отдыха.

Фото: Андрей ЗАМАХИН

Москва расширяет покрытие сети Wi-Fi. В ближайшее время бесплатным беспроводным интернетом можно будет воспользоваться в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре столицы.

- Часть оборудования планируют подключить уже в этом году. В целом, работы по подключению завершатся до конца 2018 года, - сообщили в мэрии Москвы.

В частности, до конца декабря первые 400 точек доступа появятся в 78 культурных центрах и еще около 50 — в пяти парках. Поймать интернет можно будет в в 50 радиусах от самих точек. А чтобы подключиться к ближайшим точкам доступа — повторная авторизация не потребуется.

Где появится бесплатный Wi-Fi? В Воронцовском парке, «Фили», «Митино», «Садовники» и «Северное Тушино» и других зонах отдыха. Также беспроводной интернет появится в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении «Манеж», Культурном центре ЗИЛ и культурном центре «Стимул».

Бесплатный Wi-Fi в Москве можно поймать на 200 улицах и в 24 парках. Для подключения нужно выбрать сеть Moscow_Wi-Fi_Free и авторизоваться (с помощью сайта mos.ru или через СМС-сообщение на смартфон). Интернет есть в метро, на МЦК, в городских автобусах, троллейбусах, трамваях, а также остановках, поездах и аэроэкспрессах, следующих в аэропорты.

КСТАТИ

Где в столице можно подключиться к бесплатному интернету

Бесплатный Wi-Fi я обычно подключаю в метро или кафе, чтобы быть в режиме онлайн. Но уже полгода как в столице работает и дармовой городской Wi-Fi. Правда, специалисты еще тестируют его, и срок официального запуска пока не назван. Но я решила посмотреть, как это работает. Точек подключения в Москве больше 100. В основном в центре. Их адреса есть на сайте мэрии mos.ru в разделе «Карта точек Wi-Fi» (подробности)