Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2017 10:08

18-летний наркодилер из Ижевска скупал синтетические наркотики в Китае

У него нашли порядка 2000 разовых доз запрещенного вещества [видео с задержанным]
Фото: Студент-наркодилер дает показания

Фото: Студент-наркодилер дает показания

28 ноября в Ижевске задержали 18-летнего студента. При обыске в его квартире нашли электронные весы, пакетики, скотч, резиновые перчатки. А среди них – пакет с синтетическим наркотиком массой более 400 г. Этого количества наркодилеру хватило бы на 2000 доз.

Фото: Синтетические наркотики студент расспростанял методом закладок

Фото: Синтетические наркотики студент расспростанял методом закладок

- По одной из версий, наркотики ему привозили из Китая, в котором это вещество считается легальным, - рассказывают правоохранители. – «Работал» он на дому, фасовал по пакетам 0,3-1 г, а после распространял вещество по клиентам. Часть наркотика хранил дома, а часть - 12,5 граммов - в подъезде, закладку мы обнаружили и изъяли при обыске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Студенту грозит до 20 лет лишения свободы, с 30 ноября он находится под стражей. Кстати, в 2017 год отделом УМВД России по г. Ижевску выявлено 81 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего отделом зарегистрировано более 1500 преступлений, связанных с наркобизнесом, 1070 из них – незаконный сбыт наркотиков.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».