Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2017 22:31

Олег Табаков болен сложной деструктивной пневмонией

Диагноз народного артиста СССР озвучил вице-мэр Москвы Леонид Печатников
Сейчас главная задача врачей - вернуть Олега Табакова в строй, на радость зрителям и его близким.

Сейчас главная задача врачей - вернуть Олега Табакова в строй, на радость зрителям и его близким.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Вот уже больше недели «Комсомолка», как и все поклонники Олега Табакова, переживает за любимого актера. Напомним, что с 27 ноября 82-летний Олег Павлович находится в Первой градской больнице. Из-за того, что в МХТ, худруком которого много лет работает актер, о состоянии здоровья Табакова ничего не говорили, утверждая, что он находится на плановом обследовании, интернет наводнили слухи с противоречивыми диагнозами: писали и про то, что Олег Павлович находится чуть ли не в коме, выдвигали и другие не менее устрашающие прогнозы.

- Могу сказать, что на сегодняшний день состояние Олега Павловича стабильное, - рассказал «МК» вице-мэр Москвы Леонид Печатников. - Все показатели, в том числе показатели крови, улучшаются. У него появился аппетит. Он понемногу начал вставать.

По словам Леонида Печатникова, у актера сложная деструктивная пневмония. Олег Павлович по-прежнему находится в реанимации, давать прогнозы о его здоровье медики пока не берутся, хотя отмечают, что его состояние значительно улучшилось: актер начал вставать, появился аппетит.