Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика23 декабря 2017 11:56

Собчак вступила в партию и представила предвыборную программу

Для создания своей политической организации нужен опыт и время
Кандидат в президенты Ксения Собчак на съезде партии "Гражданская инициатива".

Кандидат в президенты Ксения Собчак на съезде партии "Гражданская инициатива".

Фото: ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак, намеренная баллотироваться на пост президента России, заявила, что отправится на выборы, как кандидат от партии "Гражданская инициатива". И похоже, что в партию она привела и своих сторонников.

"Число заявлений о вступлении в партию резко возросло. И, в частности, рад сообщить, что наш потенциальный кандидат в президенты России Ксения Собчак тоже вступила в ряды нашей партии", - заявил председатель партии Андрей Нечаев.

На съезде партии, который проходит в субботу, 23 декабря, телеведущая представила предвыборную программу "123 трудных шага".

Ранее в СМИ уже появлялась информация, что после выборов в 2018 году, Собчак собирается основать свою политическую партию. Но похоже, что ни опыта, ни времени для создания чего-то нового у телеведущей не осталось, и приходится довольствоваться тем, что уже есть.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут 18 марта. По данным ЦИК, о намерении выдвинуть кандидатуру заявляло более 20 человек.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Съезд «Гражданской инициативы» выдвинул Собчак кандидатом в президенты России

Для регистрации на выборах телеведущей нужно будет собрать 100 тысяч подписей избирателей (подробности)

В ТЕМУ

Кто собирается конкурировать с Путиным на выборах: Собчак, Полонский и Анфиса Чехова

Кандидаты в президенты, словно марафонцы на низком старте, ждали команды от Совета Федерации. И вот сенаторы в эту пятницу назначили дату выборов - 18 марта 2018 года. А избирательная кампания стартует после официальной публикации в правительственной газете. Сделать это Центризбирком должен не позднее, чем через 5 дней после решения Совфеда (подробности)

На выборы идет «женский батальон»: Вслед за Собчак в президенты собралась и Беркова

Женский батальон без пяти минут кандидаток в президенты пополнился новым бойцом. На этот раз о желании участвовать в выборах заявила знаменитая среди любителей видео «погорячее» порнозвезда Елена Беркова (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Собчак в президенты? А зачем?

Георгий БОВТ

Надо ли «оживлять» выборы-2018 яркими непроходными кандидатами, если намного полезней спросить народ о главном (подробности)