Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
Общество12 января 2018 8:14

7 марта в Ижевске стартует 11-й Международный фестиваль циркового искусства

В программе есть уникальный аттракцион иллюзий
Фото: Архив

Фото: Архив

Стали известны даты проведения 11-го Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Как сообщили «Комсомольской правде», он пройдет с 7 по 11 марта. Ежегодно это событие собирает многотысячную аудиторию зрителей и сотни артистов со всего мира. Ожидается, что в этом году будет 19 номеров самых различных жанров.

Украшением фестиваля станет уникальный аттракцион иллюзии Анатолия Сокола. Анатолий - иллюзионист в третьем поколении. Его прабабушка Эмира Бухарская была придворной артисткой. Дед, тоже Анатолий Сокол, 50 лет назад впервые представил зрителям первый цикл иллюзионного аттракциона «Десять тысяч вольт», который позже стал называться «Чудеса без чудес».

Анатолий Сокол, иллюзионист. Фото: www.magicsokol.ru

Анатолий Сокол, иллюзионист. Фото: www.magicsokol.ru

Также свое мастерство покажут уже любимые всем артисты из Китая. Акробатические группы заставят зрителей вздрогнуть от опасности трюков, а потом бурно аплодировать их успешному завершению.

Артисты из Китая на фестивале 2017 года. Фото: Архив

Артисты из Китая на фестивале 2017 года. Фото: Архив

Кстати, планируется посвятить фестиваль памяти первого Президента Удмуртии Александра Волкова, по инициативе которого цирковой фестиваль в Ижевске был организован и стал ежегодно проводиться.

Пока неизвестно, когда начнется продажа билетов. Но мы следим за ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акробаты, тигры, слоны, клоуны, девушка, которая стреляет ногами из арбалета! Буря эмоций и красок! Если вы не смогли присутствовать на цирковом фестивале 2017 года, предлагаем посмотреть видео с открытия и наш фоторепортраж (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».