Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Происшествия13 февраля 2018 11:49

В Удмуртии дважды похоронили мужчину

Родные опознали тело мужчины, но потом он вернулся домой живой
Фото: vsenaslednikam.ru

Фото: vsenaslednikam.ru

В Удмуртии дважды похоронили 64-летнего жителя деревни Старая Салья Сергея Смирнова (имя изменено. – Прим. ред.) – один раз по ошибке, второй, увы, по-настоящему.

История эта началась в августе 2017 года. Не сообщив родственникам, мужчина отправился на заработки сначала в Ижевск, потом в Завьяловский район, а потом и вовсе оказался в Набережных Челнах. Именно там с Сергеем и приключилась беда.

- Он перенес три инсульта и оказался в больнице, - рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры. – Да еще и паспорт потерял - на руках была только справка. А врачам не мог толком объяснить, кто он такой и что случилось – из-за инсультов говорил с трудом.

Но медикам удалось поставить мужчину на ноги. Его выписали из больницы, и он вернулся на родину, где Сергея встретили родные… со свидетельством о его смерти.

Оказалось, что когда мужчина пропал, родственники обратились в полицию. Начались поиски. Через некоторое время родным предъявили тело, найденное в Первомайском районе Ижевска. И они подтвердили – это он, Сергей. Родным выдали свидетельство о смерти. И тут вернулся Сергей!

- Чтобы аннулировать выданное свидетельство о смерти, в суд было направлено обращение, - поясняют в прокуратуре.

Однако, за два дня до заседания, Сергей почувствовал себя хуже и скончался.

В результате суд аннулировал первое свидетельство и выдал родным Сергея другое – уже подлинное. Кстати, того, кого родные приняли за Сергея, опознали и тело передали родственникам.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».