Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2018 6:45

Пять человек из пропавших на пожаре в Кемерове найдены живыми

По данным полиции, трое детей, девушка и молодой человек не находились на месте ЧП
Полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в районе пожара в Кемерове. ФОТО Данил Айкин/ТАСС

Полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в районе пожара в Кемерове. ФОТО Данил Айкин/ТАСС

Полиция нашла пять человек, которые считались пропавшими без вести при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Оказалось, что трое детей, девушка и молодой человек не находились на месте ЧП.

"К настоящему моменту полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли живыми пять из 64 граждан, ранее заявленных как без вести пропавшие: троих несовершеннолетних, девушку и молодого человека. Как выяснилось, они не находились на месте трагедии", - сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в районе пожара в Кемерове: сохраняется оцепление территории торгового центра, а также школы, где организован оперативный штаб, передает КП-Кемерово.

Напомним, ранее стало известно, что число жертв пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово увеличилось до 64 человек. Тела шести все еще остаются под завалами.

В больницах города остаются 12 пострадавших, двое из них находятся в тяжелом состоянии, еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение.

Список погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове: жертвами трагедии стали 64 человека

Список пропавших без вести при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Огненная ловушка: двери кинозала, где дети смотрели мультфильм, оказались заблокированы

В Кемерове после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» пропавшими без вести все еще числятся 54 человека. Среди них - больше 30 детей. По словам замглавы управления МЧС по региону Евгения Дедюхина, это те люди, о которых родственникам ничего не известно. (подробности)

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Опознаны две жертвы пожара в кемеровской «Зимней вишне»

В Кемерове опознали две жертвы пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Это Наталья Селезень и Татьяна Дарсалия, сообщают СМИ (подробности)