Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 апреля 2018 22:19

«Голос. Дети»: Выбираем новых наставников!

Пятый сезон проекта «Голос. Дети» вышел на финишный вираж. Перед финалом остался еще один выпуск
Ведущий шоу Дмитрий Нагиев преклоняется перед талантами юных участников. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Ведущий шоу Дмитрий Нагиев преклоняется перед талантами юных участников. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

И это не полуфинал, нет. Это дополнительный, или, вернее, утешительный раунд, в котором зрители выберут тех, кто вернется в шоу. В прямом эфире.

Как мы помним, в прошлом эфире определились шесть финалистов проекта - от каждой команды по двое: Тали Купер и Настя Гладилина (команда Меладзе), Вероника Сыромля и Рутгер Гарехт (команда Пелагеи), Акмаль Ходжаниязов и Александра Ушакова (команда Басты).

Теперь выбывшие из проекта на предыдущем этапе дети смогут вернуться. Олеся Машейко, Эвелина Большакова, Давид Хиникадзе, Эден Голан, Ангелина Галецкая, Леонид Новожилов, София Федорова, Эльвира Апшева, Елизавета Лабодина получат еще один шанс. Артисты выступят, а зрители путем СМС-голосования и звонков определят еще троих финалистов - по ребенку от каждой команды.

На этом этапе детского «Голоса» Первый канал опробует формат интерактивного эфира. Если телевизор поддерживает технологию HBB TV (Hybrid broadcast broadband), у вас появятся новые возможности. Это новый стандарт вещания, позволяющий скрестить интернет-примочки и телевидение в одной картинке. С помощью него можно не просто смотреть эфир, но и выводить на экран дополнительный контент, оценивать выступления детей, как в приложении «Голос». При правильной настройке этой функции и подключению к интернету во время прямого эфира загорится красная кнопка. Можно будет даже проголосовать за потенциальных наставников проекта в новом сезоне - результаты этого соцопроса обязательно учтут.

Если ваш телевизор не поддерживает функцию HBB TV, принять участие в опросе можно будет на сайте Первого канала в разделе «Прямой эфир».

«Голос. Дети». Пятница, 21.30, Первый.