Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 4:11

Утро в Ижевске: раненый полицейский, воспоминания о первом президенте Удмуртии и новый состав правительства России

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Доброе утро, Ижевск! На календаре 21 мая, понедельник. За окном +9 градусов. К полудню столбик термометра поднимется до +16 градусов, но день будет пасмурным. Однако осадков в прогнозах синоптиков нет.

Надеемся, ваш рабочий день будет позитивным и продуктивным! А пока предлагаем почитать новости одной строкой:

- Татарский «Сабантуй» пройдет в Ижевске (подробнее)

- В Удмуртии 5 дней ищут 84-летнюю женщину, страдающую потерей памяти (подробнее)

- Команда Первого канала сыграет в футбол со сборной Республиканского детского дома в Ижевске (подробнее)

- В Ижевске появилась улица, которую назвали в честь героя Великой Отечественной войны (подробнее)

- Чемпион мира из Ижевска Иван Черезов вошел в состав Правления Союза биатлонистов России (подробнее)

- В Удмуртии вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибло три человека (подробнее)

Далее с подробностями:

Раненый полицейский

Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

В субботу, 19 мая, на улице Дзержинского произошла стычка между мужчиной и полицейским. Сотрудник полиции остановил мужчину с целью проверки серийного номера велосипеда на розыск. В ответ на требования сотрудника полиции мужчина внезапно выхватил предмет, похожий на нож. В результате нападавший был убит, а сотрудник полиции госпитализирован с ножевыми ранениями. По факту нападения на полицейского следователи возбудили уголовное дело. (подробнее)

«Узда трещала, но делали!»

.

.

20 мая 2017 года ушел из жизни Александр Александрович Волков, возглавлявший Удмуртию 19 лет. С его именем связаны важнейшие для республики события - восстановление Свято-Михайловского собора, открытие зоопарка и цирка, возрождение Ижевского автозавода. «Он был строителем от Бога. Именно он построил ту Удмуртию, которую мы знаем и любим. Эпоха Волкова - это эпоха строительства», - говорят коллеги и друзья. «Комсомолка» решила рассказать, как менялась республика, словами соратников Александра Александровича. (подробнее)

То дождь, то солнце

.

.

Погода на предстоящей неделе – с 21 по 27 мая – потревожит своим непостоянством. Ижевчан ждут и солнечные дни, и грозы, и сильный ветер. А к выходным в городе и вовсе похолодает. Да и последний звонок для выпускников не запомнится жарой. Подробнее о погоде

Трое погибших и выпавшая из авто

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП

Ежедневно на дорогах Удмуртии случаются десятки аварий. Мы собрали 3 самых страшных ДТП, которые произошли в республике на минувшей неделе. В этот раз в список попала смертельная авария, в которой погибли 3 человека, женщина, которая выпала из автомобиля на повороте и сбитые на дорогах дети. (подробнее)

Кто эти люди, которые будут управлять страной?

.

.

На минувшей неделе на встрече Путина и Дмитрия Медведева премьер представил президенту кандидатов в новый состав кабинета министров. Глава государства с предложениями согласился. «Комсомольская правда» изучила список вице-премьеров и министров. (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».