Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 20:38

Участников конкурса «Мисс и Мистер Тимирязевка» наградили билетами на Чемпионат мира по футболу FIFA World Cup 2018

14 студентов РГАУ-МСХА отправятся смотреть матчи мундиаля
Ксения БОГДАНОВА
Ректор РГАУ-МСХА Галина Золина (в центре) с участниками конкурса «Мисс и Мистер Тимирязевка - 2017». Фото: timacad.ru

Ректор РГАУ-МСХА Галина Золина (в центре) с участниками конкурса «Мисс и Мистер Тимирязевка - 2017». Фото: timacad.ru

Попасть на матчи Чемпионат мира по футболу-2018 мечтают многие. У студентов главного аграрного вуза страны появилась такая возможность: 14 участников конкурса «Мисс и Мистер Тимирязевка - 2017» получили в подарок билеты на игры мундиаля, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Решение поощрить ребят приняла ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина.

Конкурс красоты и талантов проводится в Тимирязевской академии каждый год в декабре. Последний конкурс «Мисс и Мистер Тимирязевка - 2017» не обошелся без забавного случая, который и послужил для ректора университета поводом отправить студентов на ЧМ-2018.

Во время номинации «Визитка» участники конкурса рассказывали о себе и отвечали на вопросы жюри. Когда очередь дошла до студента второго курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Влада Денисенко, его спросили: за какой клуб он будет болеть на предстоящем Чемпионате мира по футболу. На что парень неожиданно ответил, что футболом не интересуется.

- Я ответил, что интересуюсь не футболом, а народной хореографией, - рассказал Влад Денисенко. - Ректор Галина Золина тоже была членом жюри и запомнила мои слова. В конце мероприятия, когда подводились итоги, она отметила, что хореография — это действительно интересно. Но есть эмоции другого плана, которые тоже очень впечатляют и остаются незабываемыми. Их дарят спортивные зрелища высокого уровня. Чтобы я понял, что такое футбол, проникся атмосферой этого праздника, ощутил драйв от накала спортивных страстей мне и всем ребятам - участникам конкурса вручают билеты на предстоящий Чемпионат мира. Свое обещание Галина Дмитриевна выполнила, спасибо ей огромное!