Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 6:29

Омичи спасли похороненного заживо карликового пинчера

Вероятно, собаку сбила машина. Кто-кто положил ее в коробку и выбросил в мусорный бак [фото, видео]
Фото: vk.com/dog_omsk55

Фото: vk.com/dog_omsk55

Эта история произошла в семье омича Павла Лифанова. Его жена вышла на прогулку во двор с грудным ребенком и, как обычно, прихватила с собой домашнего питомца - карликового пинчера Еву. Поводок хозяйка не надела, потому все и случилось. На улице песика напугала большая собака - Ева бросилась наутек и потерялась.

Несколько дней семья, в которой есть еще две дочки, искала любимца, с животным произошла беда. Вероятно, ее сбила машина. Кто-то завернул покалеченного зверька в ткань, положил в коробку и пакет. Пакет выбросил в мусорный бак в одном из дворов. Когда Ева пришла в себя, оказалось, что она буквально похоронена заживо. Животное начало жалобно скулить, и, к счастью, кто-то услышал звук. Карликового пинчера спасли и отвезли в приют "Друг". На выложенных в группе снимках Павел Лифанов узнал свою потеряшку.

Фото: Павел Лифанов

Фото: Павел Лифанов

Мужчина забрал питомца домой на радость всей большой семье.

- Мы все в Еве души не чаем. Это были страшные три дня. Все были в слезах! - вспоминает омич.

По словам мужчины, очевидно, что кто-то сбил животное на дороге - у песика сотрясение мозга, ушибы и гематома на глазу. Зачем ее похоронили заживо, остается загадкой, но разгадать ее уже никто не пытается - семья Лифановых счастлива, что любимица вернулась домой живой. Хозяева обещают ее больше не выгуливать без поводка.

Фото: Павел Лифанов

Фото: Павел Лифанов