Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
Экономика26 мая 2018 14:33

Важные встречи, подписанные соглашения и новые бренды. Как прошла поездка делегации Удмуртии на ПМЭФ?

Чем республике запомнится Петербургский международный экономический форум
Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

26 мая в Северной столице завершился трехдневный Петербургский международный экономический форум. В течение трех дней представители власти и бизнеса из более чем ста стран делились опытом, представляли свои проекты, вели переговоры и подписывали соглашения. Приняла участие в форуме и делегация Удмуртии во главе с Александром Бречаловым.

УДМУРТИЯ НА ФОРУМЕ

Напомним, что наш стенд состоял из трех смысловых блоков - «Сделано в Удмуртии», «Инвестируй в Удмуртию» и «Удмуртия заряжает». На них желающие могли увидеть гражданскую продукцию, которую производят наши предприятия, а также познакомиться с инвестиционными проектами и возможностями, благодаря которым в регионе развивается спорт и туризм.

Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

- На нашем стенде можно было увидеть конкретные продукты и изделия, в этом его особенность, - рассказал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин. - Любой мог подойти, задать вопрос и получить квалифицированный ответ. Подобного не было практически ни у кого из других регионов.

В числе предприятий, которые приняли участие в форуме, были Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», ИЭМЗ «Купол», завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК», «Финко», «Боксгласс», «Уральская медицинская компания», «Пинта», «Чайные истории», «Медовый сомелье», «Директум», «Элма», «БФГ Групп» и другие. Большинство из них действительно подготовили образцы своих изделий, которые можно было изучить буквально со всех сторон.

НАШИ ГОСТИ

За три дня стенд Удмуртии посетили тысячи человек. К примеру, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, помощник Президента России Игорь Левитин и министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая высоко оценила медицинскую продукцию, представленную Удмуртией. В том числе автоматические дефибрилляторы (завод «Аксион»), наборы для стоматологии («Уральская медицинская компания») и растворы для перитонеального диализа (компания «Рестер»).

Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

Заглянула к нам и известная телеведущая Первого канала Наталья Семенихина, она протестировала тренажер-симулятор горных лыж виртуальной реальности от VR/AR-лаборатории Boxglass, прокатившись по «Нечкино» (Подробности).

За три дня представители Команды Удмуртии провели сотни встреч и заключили важные соглашения как с другими регионами (например, Красноярским краем и Мурманской областью), так и c ведущими предприятиями страны. Например, было подписано соглашение о намерениях с ГК «Академия Александра Попова», по поводу строительства 50-метрового бассейна в Ижевске (Подробности), а также соглашения с «Почтой России», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «КАМАЗ», топливной компанией «ТВЭЛ», компаниями «Яндекс» и «1С».

Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

Кроме того, представители Команды Удмуртии посетили десятки заседаний и сессий. Например, первый вице-премьер Правительства региона Александр Свинин принял участие в дискуссии на тему молодежного предпринимательства, а постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич поучаствовал в сессии «Эффективное производство и производительность труда».

КСТАТИ

25 мая Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил «Открытую студию» на радио «Комсомольская правда». Он подвел итоги за год своей работы на посту главы республики, рассказал о развитии туризма и обсудил ситуацию с бюджетом.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».