Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 20:58

«Худший матч, который я когда-либо видел»: как арабы отреагировали на разгром сборной Саудовской Аравии

«Комсомолка» публикует самые «жаркие» отзывы и мемы из арабоязычных соцсетей
Болельщицы из Саудовской Аравии после матча в Москве.

Болельщицы из Саудовской Аравии после матча в Москве.

Фото: REUTERS

Стартовый матч Чемпионата мира открыл болельщикам не только долгожданный мундиаль, но и российских футболистов, над которыми ещё вчера надменно насмехались диванные спортсмены. Нашим пророчили непременное поражение в схватке со сборной Саудовской Аравии. Саудовцы тоже были уверены в своей победе, о чем свидетельствовали их посты в соцсетях и «аналитика» в местной прессе. Но получилось все в точности до наоборот.

И вот арабские соцсети снова закипели от «горячих» комментариев. На сей раз переполненных ехидством, гневом и разочарованием.

Так, в официальном Твиттере спортивной телепрограммы Action Ya Dawry (MBC) арабской публике предложили назвать лучшего и худшего игрока саудовской сборной. Под твитом на момент написания этого материала скопилось уже больше 800 комментариев. И почти все пользователи написали, что хороших игроков в арабской команде нет.

.

.

«Все плохие без исключения, от защиты до нападения»

.

.

«Тренер - худший игрок дня. Никакой концентрации, никаких планов. Постоянные ошибки. Нет слаженности между игроками. Честно говоря, это худший матч, который я когда-либо видел в своей жизни», - пишет другой пользователь.

.

.

«Там вообще нет футболистов. Только дети, гоняющие мячик на школьном дворе!!!».

.

.

Были и философские замечания: «Лучший игрок - это худший игрок», - написал пользователь с ником “konami”.

.

.

«Лучший игрок: никто

Худший игрок: все»

.

.

Но были и те, кто отнёсся к своим игрокам снисходительно: «Они все плохие футболисты, но мы их любим», - написала пользовательница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фоторепортаж с церемонии открытия ЧМ-2018: Песни Робби Уильямса и танцы в центре Москвы

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 в России. Онлайн-трансляция

В Москве на стадионе "Лужники" открывается первый в истории нашей страны главный футбольный турнир мира (подробности)

Как в фан-зоне на Воробьевых горах поддерживали сборную России

Фанат фаната, конечно, всегда поймет. Да, и о чем говорили знакомые - тоже понятно: толпы пьяных, драки, асфальт в пиве и облака от дыма сигарет. Похоже, что этот стереотип все еще уверенно держится в головах многих. Не без этого, но процент таких людей очень низкий, все же большинство идет просто смотреть футбол. (подробнее)

Денис Черышев о двух голах в матче открытия ЧМ-2018: "Я даже и не мечтал о таком!"

Полузащитник испанского клуба "Вильярреал" был назван лучшим игроком первой игры чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии. Наш футболист забил два гола в ворота соперников, и вся команда победила со счетом 5:0. (подробности)